Небольшое обновление

Провёл парочку изменений/обновлений в технической составляющей сайт, а конкретно — в редакторе.

Первое.
Думаю все знакомы с менеджером картинок, но врядли кто-то знает, что полноценно это менеджер файлов. Но, непонятно почему, доселе мы не использовали его полный функционал. Я устранил этот изъян и теперь вы можете заливать свои файлы и размешать из в сообщения/комментариях/записях в виде ссылок.
Делается это просто: в редакторе нажимаете на кнопку вставки ссылки, там появилась кнопка «просмотр», вы попадаете в знакомый вам менеджер файлов (теперь это полноценный менеджер файлов а не только менеджер картинок), загружаете нужный вам файл (размер 1 файла я решил ограничить 8 мегабайтами, а общий размер всех файлов пользователя 100 мегабайтами, чтобы не устраивать тут свалку в виде файлообменника), нажимаете «отправить в редактор», в поле «текст ссылки» пишите тот текст, который и будет ссылкой и вуаля — вы имеет текст-ссылку, указывающий на загруженный вами файл.
Разрешения файлов доступные для загрузки (если кому-то чего-то не хватает, пишите в комментарии — рассмотрю вопрос о добавлении): gif png jpg jpeg bmp ico zip rar doc xls ppt txt docx pptx xlsx mp3 wav avi wmv swf

Второе.
Небольшое обновление визуального редактора (как техническое, т.е. очередная теневая работа, так и визуальное). А конкретно по визуальному обновлению: добавилась кнопка вставки видео (лучше не экспериментировать с внешними видео-файлами, но зато прекрасно работает youtube, google video и в общем остальные известные видео-хостинги) и кнопки заголовков убраны в некий раздвигающийся спойлер.

0
Ваша оценка: Нет
← Москва, метро и воля случая... Всемирный день интернета и веб-мастера →