Заметка про habrahabr номер раз

Давненько ничего тут не писал, пора бы уже подать признаки жизни. Тем более, что нашлось то, о чём можно написать/похвастаться.

А писать я буду о сайте habrahabr, о везении и случайности.

С середины июня на вышеупомянутом сайте проходит конкурс «Напиши о своем опыте использования Visual Studio 2010». Являясь «разработчиком» программных продуктов на данной среде решил в нем поучаствовать. Для того, чтобы писать на данный сайт, необходимо иметь там аккаунт, а для того, чтобы его получить нужно получить инвайт, но для участников конкурса они выдавались на «льготных» условиях (меня зарегистрировало НЛО :) /*кто знает тот поймет*/).

Но сейчас я не о конкурсе. Первой моей записью там была именно не конкурсная статья, а обзор linux дистрибутива OpenSUSE 11.3 RC1. Не буду вдаваться в подробности что мне это дало и почему именно об этом я написал в первую очередь, но итогом данного обзора стало то, что на следующий же день после публикации на хабре мне предложили опубликовать его в одном интернет-журнале, оставив за мной авторство. Мой обзор вошел в июльский номер и в качестве доказательства вы можете найти его здесь: http://www.web-analitik.info/magazine/read/250/

Теперь я «сотрудничаю» с этим электронным издательством и в августовском номере будет мой обзор рьяно рвущегося в stable релиз CMS Drupal 7.

Вот так вот абсолютно случайно благодаря конкурсу от Microsoft (о котором я возможно напишу после его окончания) мое получасовое (именно столько я потратил на создание обзора) «творение» просочилось на страницы пусть и неизвестного нового интернет-журнала.

0
Ваша оценка: Нет
← Вторая неделя - полет нормальный. Как пользоваться интернетом в 2025 году →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Молодец! Так держать! Думаю, что это только первые шаги 8)

Статью искать на предпоследней странице журнала 8)

Чудеса там, где в них верят!

Снова хвастаюсь :-[ но вышел второй номер (августовский) с очередной моей статьей.

Аватар пользователя Максим Игумнов

Максим, молодец!) Требуй у Галины Аркадьевны 5 по литературе :D

ахахах, не, боюсь, страшно :) вдруг еще сочтет меня еретиком за столько много непонятных слов или еще хуже заставит писать в какую-нибудь там лицейскую газету

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Тогда требуй у Вадима Анатольевича 5 по ОПД 8) Он не кусается 8)

Чудеса там, где в них верят!

Вадим Анатольевич, который всегда видит и слышит все что творится на лицейском сайте, как Вы относитесь к предложению своего коллеги?;)

А сейчас ведь окромя песочницы и друзей инвайт получить невозможно? Помнится, акция была с ИЕ9 (очень, кстати, нелепая — посылать картинку-инвайт на сервер хабра ИЕ9 отказывался, криво читая PNG. Для того, чтобы зарегистрироваться, приходилось использовать Огнелис :D), типа этого сейчас что-нибудь происходит?

нет, насколько мне известно только через друзей или через песочницу (правда песочницу, по-моему, реорганизовали во что-то другое)