Студенческий день с Microsoft!

Сегодня довелось мне счастье побывать на конференции Microsoft Student Day. Страничка в интернете. Эмоций — вагон и маленькая тележка, они еще даже толком по полочкам не разложились, поэтому рассказ будет сумбурным и неполным (что-то хочется оставить в себе или для отдельного круга лица, но уже лично), но это было круто! :)

Узнал я об этом мероприятии случайно, из новостной рассылки с замечательного сайта habrahabr.ru. Когда я поступал в Москву, я уже знал, что тут будет множество заманчивых конференций, но к сожалению времени ходить на них не будет — пары с утра и до вечера, а конференции почти всегда в рабочие дни. Этот студенческий день с Майкрософт заинтересовал меня, рассказал о нем одногруппникам, нас собралось трое и мы решили зарегистрироваться и пойти на данное мероприятие (нам повезло — мы успели зарегистрироваться, регистрация закрылась ненамного позже нас). Началось данное замечательно мероприятие утром, в digital october (центр такой, майкрософт там в последнее время стал любить проводить конференции). Там круто, конференция бесплатная. Зашли — получили бэйджики, оригинальное расписание, сдали куртки в гардероб, взяли блокнотики, ручки и пошли изучать. Взяли бесплатное кофе, печеньки, перекусили, зашли в аудиторию в которой будут рассказывать про kinect, поигрались с xbox и kinect, обрадовались и пошли в главный зал. Увидели замечательное представление, вдохновляющее и мотивирующее вступительное слово главы русского подразделения майкрософт, руководителя it центра Сколково, руководителей центра майкрософт для студентов и разошлись по аудиториям. Расписание было очень насыщенным и интересным, сложно было выбирать на какую из лекций пойти, поэтому некоторыми интересными пришлось пожертвовать.
Я пожалуй не буду рассказывать о каждой лекции и отделении, где я был (если необходимо — пишите, поделюсь впечатлениями, хотя более подробно вам обо все расскажут видеозаписи с конференции, которые вы увидите на главном сайте указанном в начале статьи). Все было клево, все интересно.
Главным итогом для меня стало то, что изменилось мое отношение к Майкрософт…они смогли меня смотивировать, заинтересовать, рассказать о новом, о преимуществах и о будущем. Эмоции были только положительные. Уже поставил себе несколько целей и изменил некоторые моменты, которые даже некоторые из них казались когда-то для меня фундаментальными. (не обо всех из них я сейчас могу говорить).
Мероприятие — великолепное, компания — отличная, все было круто, на высоком уровне, надеюсь на продолжение, в чем бы оно ни выражалось (а также чего-нибудь аналогичного от Google, intel и других корпораций). Понимаю, что нужно пахать и пахать. Не в универе, а над самим собой. Выкинуть лень, отложить второстепенные дела и заняться более важными вещами. Ведь как заметил глава русского отделения Майкрософт — все самые успешные IT корпорации были основаны людьми, младше 25 лет ;)

Всем спасибо (а особенно MS), надеюсь у всех все хорошо, 11классники, учитесь, готовьтесь к егэ, успехов вам, наслаждайтесь грядущей миской, в общем всем спасибо, всем пока :) До встречи!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← настроение Dom!No Модульно-рейтинговая система. →

Комментарии

А вот видео с начала конференции (качество плохое, но что поделать, чья-то любительская съемка).
Представьте сидит и галдит толпа студентов жаждущих начала конференции. Все ждут вступительного слова, ведь согласитесь, как обычно все конференции открывает вступительное слово, и тут вдруг резко, без объявления войны…к нам врывается HTML 5! (посмотрите на футболки, такие же хочу :()
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=W2y8LdTtlMc

UPD: нашел видео получше
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sPg41aiBCFQ