Итоги выступления лицеистов в интеллектуальной игре «Брейн-Ринг»

21 апреля Центр дополнительного образования одаренных школьников совместно с Лигой интеллектуальных игр Вятки проводит Чемпионат города Кирова по игре «Брейн-ринг».

За победу боролись команды школ города, состоящие из 6 учеников 8–10 классов, причем одна школа могла представить до 3-х команд. КЭПЛ был представлен двумя командами: «Лицеисты» и «КЭПЛ». Чемпионат проходил следующим образом.

В 9.30 все команды были собраны в актовом зале ЦДООШ, где прошли процедуру регистрации и жеребьевки.

С 10.00 начались групповые игры. Нашей команде («Лицеисты») повезло: мы вышли в плей-офф для 16 лучших команд со второго места в группе. А вот коллеги из команды «КЭПЛ», к сожалению, вылетели…

В 11.00 начался заключительный этап соревнований – лучшие в своих подгруппах команды играли друг с другом. Несмотря на то, что вопросы значительно усложнились, наша команда почти не проигрывала: проиграв один раз, мы тут же реабилитировались, одержав сокрушительную победу над командой «Юго-Запад» — 6:0.

Наконец, после серии игр были подведены итоги. В общем зачете мы заняли третье место, что, на мой взгляд, очень почетно, ведь мы участвовали в Брейн-ринге впервые, а обошли нас только ребята из ФМЛ и 28 школы – призеры ВСЕРОССИЙСКОЙ игры «Что? Где? Когда?»

thumb_diplom.jpg

Таким образом, лицеисты показали довольно высокий уровень эрудиции, а также проявили сообразительность в городских соревнованиях по Брейн-рингу.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Как перестать ругаться матом! Немного самопознания... →

Комментарии

Аватар пользователя Илья Созин

А лицейского Брейн-ринга не будет уже, видимо?