СССР. НАЧАЛО.

Аватар пользователя Настя  Козырева

Товарищи лицеисты!
Подводя итоги первой четырнадцатидневки в нашей отдельно взятой ячейке лицейского общества, первое, что стоит особо отметить — проведение первосентябрьского субботника. Если все люди приходили в знакомый класс, где их ждали товарищи по разуму и взглядам (математиков – математики, историков – соответственно, историки), то в нашем классе все было новым для всех: новый состав, новый устав и даже новый Генсек (даже он у нас не как у всех!).

Все вместе мы сходили на линейку, а после обсудили все ближайшие дела нашей партячейки, познакомились, заснялись на память потомкам, на том и разошлись. За воскресным отдыхом последовала учебная неделя. Тут нас ожидали новые учителя, новые предметы и новый сюрприз — неделя не получилась «безвылазной».
Уже через два дня упорной борьбы со своим организмом, привыкшим за лето к долгому сну, нам пришлось бросить все силы на участие в ежегодном оздоровительном многоборье под кодовым названием «Турслет 2012. 20 лет и 200 лет – наш истории ответ». Для нашей банды, как выяснилось впоследствии, важна была вовсе не победа во всех состязаниях, а атмосфера этого мероприятия, ведь наши ряды пополнили новые добровольцы. Турслет помог нам поближе познакомиться, подружиться и почувствовать себя единым сплоченным Союзом Самых Сильных Ребят (СССР). Если тема турслета была связана с историей и все люди отмечали юбилей Отечественной Войны 1812 года и 20-летний юбилей КЭПЛа, то мы помимо этих событий решили вспомнить и о 90-летии образования СССР (здесь – Союза Советских Социалистических Республик), о чем и было объявлено в нашей приветственной речи. В эстафете мы участвовали с СССРовским задором, жаль, что одержать победу не удалось, но все делегаты от нашей команды, несомненно, получили массу положительных впечатлений. А конкурс песни, за который нас не наградили на линейке, принес нам гарантированный спецприз от МВД и Людмилы Викторовны Коротковой (да-да, товарищи, мы все помним!), да и позитивом мы сами зарядились и, надеемся, что зарядили и членов жюри.
Поучаствовав во всех традиционных конкурсах лицейского турслета, мы отдыхали около своего деревца, жарили шашлыки вместе с Людмилой Викторовной и Ириной Васильевной, и, конечно, Романом Кононовым, которому мы присвоили звание «Мистер шашлык — 2012» (мясо с угольком, которое он приготовил, оценили все без исключения!). Стоя на заключительной линейке, мы слышали название нашей партячейки, но, к сожалению, не всегда в рядах победителей, однако омрачить это не смогло ничто, ведь мы все-таки показали соперникам «кузькину мать», как и обещали, выиграв конкурс приветствия! Так закончился турслет для 10 «Гхэ». После этого интереснейшего мероприятия мы с головой (теперь уж точно) окунулись в учебу и вполне достойно выдержали испытания первой учебной недели: взяли штурмом 2 диагностических работы по математике, ЕГЭ по русскому и даже рефераты по естествознанию! Да и 8 уроков по субботам дорогого стоят! Также хочется отметить, что ряды нашей партячейки постоянно пополняются: если в начале недели нас было 19, то сегодня уже 21!
Еще одно событие для других, наверное, вовсе непримечательное, но нам о нем стоит упомянуть. 4 сентября наша партия пережила экстренную эвакуацию. Настоящие пожарные приехали на настоящих пожарных машинах и героически спасли нашего самого настоящего Генсека. Мы громко ликовали, когда они вынесли на руках Сергея Викторовича! Все приветствовали его, как героя! Мы горды за нашего Генсека. Других жертв спасатели-активисты не нашли, обрадовались и уехали.

Что же сказать еще!? Первая четырнадцатидневка проведена успешно. Мы, конечно, не можем отрицать и того, что огромную роль в построении такой дружной партячейки сыграл наш классный папа – Сергей Викторович. Он с первого дня во всем помогал и поддерживал, во многом именно благодаря ему мы подружились и теперь чувствуем себя единым коллективом! Спасибо, товарищи, за нашу счастливую неделю в 10 «Гхэ»!

С вами были собкоры 10Г (Козырева Настя и Суслопарова Полина). До новых встреч, товарищи!

4.4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.4 (10 голосов)
← Для интересующихся историией Вятского края 7 "Б" На уроке музыки →

Комментарии

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Очень интересно было читать отчет в таком нестандартном стиле;) Молодцы , девочки!:)

Per aspera ad astra

Аватар пользователя Настя  Козырева

Спасибо:)