7В: Последние олимпиады и конец света

Аватар пользователя Ромик Платунов

Здравствуйте, дорогие читатели!
Наконец-то появился повод опять написать и встретиться с вами. И повод очень даже неплохой…
Итак, сегодня как бы заметка в заметке, т. е. после окончания одной сразу начинается другая.
Приступим.
Последние в этом году результаты на городских олимпиадах
Вот и добавились последние в этом году карты в нашу козырную, я бы даже сказал, шулерскую колоду, а именно: Андрей Суслов стал призёром олимпиады по физике и Артём Мелешкин занял восьмое место по математике, обогнав даже ФМЛ!
Физика
Миша Фадеев, прошедший по квоте, оказывается, на олимпиаду не пошёл (наверное, потому что была в воскресенье рано утром), но Андрей Суслов прошёл, выиграв олимпиаду в ЦДООШ. Давайте похлопаем ему! Сам я в этих олимпиадах не участвовал, но считаю, что выиграть такую олимпиаду намного тяжелее, чем школьную. Ведь в ЦДООШ собрались самые-самые умные! Вот из-за этого он ещё больше молодец.
Математика
Артём прошел на олимпиаду за «минувших дней заслуги», т.е. без квоты. Победил, конечно, ФМЛ, но Артём некоторых математиков обогнал и вскоре получит диплом II степени!
Думая, что же поставить в эту часть заметки, я решил поставить звукосочетание, под которые проходит, с милости Кирилла Лутошкина, почти все перемены, а также урок физкультуры.

Вторая часть моего сегодняшнего рассказа посвящена самой частой теме разговоров не только в нашем лицее, но и по всему миру – конечно же, предполагаемому концу света.
Вот несколько версий, наиболее вероятных:
1. Где-то года два назад телескоп Хаббл обнаружил в районе Нептуна три «синих облака», которые движутся со скоростью 80000 км/с, с которой никакое естественное тело в нашей Солнечной системе двигаться не может. Год назад оно было уже в районе между Марсом и Юпитером. Срок, когда это «облако» долетит до нас – конец декабря 2012 г. Но, скорее всего, это просто облако из пыли и газа, иначе оно было бы уже вчера видно на небе.
2. С версией про конец календаря майя связан анекдот:
«Астрономы сообщили что летит большой астероид на Землю, все ждут конец света 21 декабря. Военные пытаются сбить астероид с курса, ничего не получается. На Земле паника. Короче трындец. Астероид заходит в плотные слои атмосферы, теряет в весе и грохается в районе Мексики. Оседает пыль, люди подходят ближе. На земле стоит каменная плита, на ней надпись: «Календарь Майя с 22/12/2012 по 30/05/3005г. Спасибо что пользуетесь нашим календарем!»
На самом деле, большинство считает, что просто начнётся новый 5125-летний цикл Солнца.
3. Также есть версия про то, что совершится «так называемый „Великий переход“, после которого Земля и её обитатели испытают физическое или духовное преображение, 21 декабря 2012 года может стать началом новой эры», так что этой версии бояться не надо.
4. Также среди официальной науки есть версия, связанная с тем, что мы и Вселенная вместе с нами – всего лишь модель, сделанная на некоем суперкомпьютере и принадлежащем некоему сверхразуму. Так что конец света может заключаться только в том, что этот суперкомпьютер просто-напросто выключат.

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (9 голосов)
← Зачеты, контрольные и 10 в класс. 5Б в ДОМЕ ШОКОЛАДА! →

Комментарии

Роман, на городскую олимпиаду по физике по положению приглашаются по 1 человеку от 2-х классов. Если в параллели 3 класса, то допускаются 2 человека, поэтому были заявлены Махнева Лиза и Женя Бастраков, занявшие 1 и 2 места в школьном туре. Андрей Суслов принимал участие в олимпиаде от ЦДОШ. На следующий год трое призеров пойдут на городскую олимпиаду по приглашению, вне квоты, значит еще можно будет заявить 2-х наших лицеистов.

Аватар пользователя Ромик Платунов

Спасибо, понял