7В: Сборная солянка

Аватар пользователя Ромик Платунов

Здравствуйте, дорогие мои, любимые читатели!
Как я по вам соскучился!
Причиной задержки этой заметки является долгое и томительное ожидание результатов олимпиад.
Но для начала вынужден сообщить вам одну новость: нас навсегда покинул Кирилл Лутошкин. И покинул он нас в школу №27.
А теперь о радостном.
«Ломоносов» и «Воробьёвы горы»
Потихоньку подбираются к нам результаты олимпиады «Ломоносов» (http://lomonosov.msu.ru/results)
и
«Воробьёвы горы» (http://www.mk.ru/msu/tehspiski/)
Всем, кто участвовал, огромное спасибо за поддержку олимпиадного движения, а тем, кто не участвовал, ничего, можно принять участие и на следующий год!
«Осенний марафон»
21 Октября в стенах КФМЛ прошла олимпиада «Осенний марафон по географии. От нашего класса в команду нашего лицея были заявлены Артём Мелешкин и, собственно, я. Артём занял 8 место в регионе и 9 место в РФ (если что, извиняюсь за неточную информацию). Я же стал абсолютным победителем этой олимпиады, т. е. занял 1 место в области и РФ. Подготовка к городской олимпиаде по географии прошла хорошо, ведь на ней мы с Артемом оба стали призёрами.
Где-то, помнится, 18 ноября там же проводилась олимпиада «Осенний марафон» по литературе, в которой от нашего класса приняло участие около 10 человек. Результаты вот-вот поспеют, смотрите их на сайте «Новой школы» (http://n-sh.org/%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0/%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%…)
«Сибириада. Шаг в мечту»
12 января наш лицей принимал гостей с европейской части России на второй тур олимпиады по экономике «Сибириада». От нашего класса участвовали всё те же олимпиадные активисты: я и Артём Мелешкин. Задание было только одно – надо было переписать сказку «Колобок» с использованием экономических терминов. Справиться с этой нелёгкой задачей получилось нам обоим, мы прошли на второй тур (http://sibiriada.org/media/mats/protokol_2013_7klass.pdf), но в Бердск не поедем.
«Высшая проба» по русскому языку
Об этой олимпиаде я вам уже рассказывал (http://www.xn--j1acl9c.xn--p1ai/blogs/id571/58209), но вот только почему-то больше меня участников от нашей параллели нашего лицея не нашлось, как и во всей области. Так что на второй тур прошёл я один. Теперь, согласно Расписанию второго тура (http://olymp.hse.ru/mmo/2013/timetable2), в наш лицей в указанное время приедет делегация из Москвы только с одним комплектом заданий.
Вроде рассказал обо всём, пора и традицию соблюсти:

А сейчас, по причине довольно высокой читаемости, расскажу об одной довольно перспективной идее.
Есть такой замысел – сделать любительский лицейский театр, который будут делать не учителя или какие-то сторонние худруки, а ученики нашего лицея только по своему личному желанию и не завися вообще ни от кого. Но вот вопрос – целесообразно ли всё это, реально ли? В общем, предлагаю вынести этот вопрос на обсуждение…

4.857145
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.9 (7 голосов)
← Талант в песок не зароешь По итогам региональных олимпиад. 11 В. →

Комментарии

Вообще-то у меня 8 место в регионе и 9 в РФ

Аватар пользователя Ромик Платунов

А ты против, чтобы было 4 в регионе?

Нет, просто люблю точность.

«И покинул он нас в школу №27». От тебя такого не ожидал.