7В: Сказка (а, может, и не сказка)

Аватар пользователя Ромик Платунов

В очередной (а, может, и не в очередной) раз есть повод поздороваться с вами, друзья! Но, впрочем, зачем нам нужны «напрасные слова – давайте сразу к делу!»
Ну что, вот и закончилась долгопроходящая (а, может, и не очень, кому как) третья четверть, и начались, по выражению одного из учеников 7Б кл, «Две недели легальной «халявы». Чем она запомнилась нашему классу, кроме тех событий, о которых я уже рассказывал?
Ну, во-первых. Успеваемость в нашем классе возросла (даже вскочила): с 8 в первой четверти, 6 во второй до 12 в третьей. Это даже чуть ли не лучше, чем в параллельных классах. Видимо, к концу все решили опомниться.
Ещё эта четверть в целом запомнилась (а, может, и нет) нам успехами по физике. Наши одноклассники, а именно: Андрей Суслов, Миша Фадеев, Богдан Чумаченко выступали на Турнире Юных Физиков в ЦДООШ. Выступили там похоже, что достойно (а, может, и не очень, посмотрим).
Ну а лейтмотивом последней недели четверти в нашем классе стал прошедший 17 марта день рождения нашей Марины Леонидовны. Почти как в сказке, поздравлений было три.
Ещё в прошлое воскресенье наши художницы, а именно: (по алфавиту) Полина Валенчук, Маша Веснина, Юля Зырина с 14.00 до 19.00 сидели в школе и рисовали плакаты. У тех, у кого были на неделе уроки в седьмом кабинете, конечно же, их видели. Это было первое поздравление.
Второе поздравление организовали наши родители. Они специально сочинили предлинное стихотворение и принесли каждому по шарику. Они висели в нашем кабинете и 21 числа.
Третье поздравление, самое шикарное, организовали в день окончания четверти, после уроков, учителя. Не остался в стороне и наш класс: те же самые художницы придумали сделать Марине Леонидовне наградную ленту с пожеланиями каждого (а, может, и не каждого) ученика нашего класса, а Настя Маури и Ксюша Швецова (тоже по алфавиту) подготовили песню. На этом наша сказка и закончилась.

И, наверное, будет корректна такая вот параллель:

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (4 голоса)
← Видео с конкурса Мистер 2013 от 11 Gold Новости о Всероссийской олимпиаде →

Комментарии

Роман, с фамилиями ты не ошибся, только не написал, где ребята выступили. А принимали участие они (и еще трое ребят из 7б) во II Кировском (открытом) турнире юных физиков, который проходил с 13 по 18 марта в ЦДООШ. Выступили для первого раза неплохо, правда, призовых мест не заняли, но заявили о себе наряду со специализированными учебными заведениями нашего города (ФМЛ) и не только, знаю, что были команды и из других городов. Очень надеюсь на то, что Андрей Суслов напишет статью о турнире.
Да, и по успеваемости:“Успеваемость в нашем классе возросла (даже вскочила): с 8 в первой четверти, 6 во второй до 12 в третьей»-это, надеюсь, количество «ударников»?

Аватар пользователя Ромик Платунов

(про турнир) Спасибо вам, сам не заметил.
(про успеваемость) Ну не отличников же…

Если честно, четверть пролетела мигом.

Аватар пользователя Ромик Платунов

Тебе — конечно.

Спасибо, огромное за сказку любимым детям, их родителям и коллегам по работе.