Воскресенье в КЭПЛе

Пожалуй, слишком давно наш 10Б не рассказывал лицеистам о том, что происходит в нашей классной жизни. Что ж, время пришло, к тому же накопилось несколько интересных новостей.

Конечно, самым любимым днем каждого лицеиста и, возможно, учителя, является воскресенье. Только в этот замечательный день можно хорошо выспаться, отдохнуть и на следующий день с новыми силами отправляться в лицей.
Каково же было удивление нашего класса, когда мы узнали, что нам придется потратить целое воскресенье, дежуря на новогоднем концерте-презентации лицея для благотворительного фонда «Содружество»! Но, как говорится, куда мы денемся. Пришлось нам 22 декабря идти в КЭПЛ и расставлять стулья в спортзале, накрывать стол в восемнадцатом кабинете для стипендиатов, который выше упомянутый фонд будет награждать. Кстати, стоит сказать, что премию также получил наш одноклассник Матвей Татаринов, чему мы были очень рады. Нельзя и забыть, что он вместе со Светой Поповой вел саму церемонию, которая длилась довольно долго.
Стипендиатов порадовали зажигательные вокальные и танцевальные номера в исполнении наших лицеистов, рассказали о Франции (что дела Луна Мурэ на русском языке), а потом пригласили к столу.
Тут то и закипела работа. Нам, как дежурному классу, нужно было разносить чай, кофе, чтобы о лицее сложилось самое благоприятное впечатление. Наиболее активно работала наш классный руководитель Наталья Юрьевна, успевая каким-то непостижимым образом следить за всем, что происходит в кабинете. Как позже заметили Мария Владимировна и Елена Алексеевна, все было сделано хорошо.
Но самое интересное началось, когда фонд «Содружество“, забрав с собой стипендиатов, покинул восемнадцатый кабинет. На столах осталась большая половина приготовленных для ребят вкусностей, которую пришлось доедать всем нам, добавив ко всему этому пиру еще и два торта, которые нам были вручены на церемонии как благодарность за дежурство. Но как мы ни проголодались за это время, доесть все мы так и не смогли. Поэтому мы дружно взяли пакеты и организовали себе новогодние подарки огромных размеров ;)

Click here to expand or collapse this section
bzdx9qsre44.jpg
edvard_kallen.jpg

img_6215.jpg
a_my_takie_vse_dolche_gabbano.jpg

До скорых встреч на страницах сайта!
10Б.
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Как покорить Канаду? Музыкальный Кубок 2013 →