Итоги различных этапов олимпиады школьников для 9В

Аватар пользователя Елизавета Савинова

В начале февраля этого года завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников, и, хотя главным итогом данной олимпиады станет заключительный этап, который состоится в марте-апреле, можно подвести итоги промежуточные.

На школьном этапе ученики 9В показали блестящие результаты, получив 63(!) диплома, 7 из которых — дипломы победителей.

В муниципальном этапе (из-за низкой квоты, а также из-за несколько возрастающей с каждым годом сложности заданий школьного тура) участвовало лишь 11 представителей 9В из 63 победителей и призеров. Однако некоторые ребята участвовали в нескольких олимпиадах и показали неплохой результат. Так,например,Данил Гришин и Максим Алцыбеев стали призерами 4 олимпиад, Миша Савков занял 7(!) призовых мест. Отдельно хотелось бы отметить Машу Бронникову, которая заняла первое место на олимпиаде по математике, обойдя по количеству баллов даже учеников ФМЛ.

В региональном этапе участвовали победители муниципального этапа, а также призеры, набравшие достаточное количество баллов. 9В был представлен 10 довольно-таки способными ребятами, однако в связи с высокой сложностью заданий,которая требует специфических знаний в предметной области, до пьедестала почета удалось добраться лишь Мише Савкову (ПОБЕДИТЕЛЬ олимпиады по литературе, 3-е место на олимпиаде по истории) и Максиму Алцыбееву (6-е место на олимпиаде по экономике и 5-е место на олимпиаде по физике).

Согласно Положению о всероссийской олимпиаде школьников, в заключительном этапе принимают участие победители регионального этапа (а это значит, что как минимум один представитель 9В точно поедет на всеросс) и призеры, набравшие достаточное количество баллов. Будем надеяться, что и баллы Максима окажутся достаточными для участия в заключительном этапе.

Савков Михаил
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Вид на город Урок патриотизма или подготовка к 23 февраля в 6 "Б" →