Летний отпуск в Германии

Дорогие лицеисты, хочу рассказать Вам о поездке в Германию.

11 отважных лицеистов, я в том числе, ездили в августе в Германию. Поездка была недолгой, всего 10 дней, но впечатлений хватит на год.
Несколько слов о самых запоминающихся местах, в которых нам удалось побывать. Гамбург – большой и очень красивый город, второй по величине в Германии. Красивейшая церковь Святого Михаила — храм в стиле позднего барокко, посвящённый Архангелу Михаилу, известен также под названием «Большой Михель». Еще ратуша Гамбурга — очень популярное место у туристов и местных жителей.
Также мы посетили город Любек. Очень уютный и красивый город. Побывали в музее марципана. Марципан — это лакомство, которое делают из растертого миндаля и сахарной пудры. Его производят в этом городе с 1806 года, благодаря чему Любек и прославился на весь мир. Конечно, каждый из нас купил и привез домой конфеты из марципана. Скажу честно, вкус оригинальный, но молочный шоколад лучше.
Огромное впечатление производит живописный Хайде-Парк — Heide-Park, который находится в 70 км от Гамбурга. Полный экстрим – это Русские горки «Колосс» длиной 1,5 км и высотой 60 м. Здесь, как утверждается, самый крутой спуск в мире – его проходят за 145 сек со скоростью до 120 км/ч! На спиральной подвесной дороге «ЛИМИТ» человек оказывается пять раз вниз головой, на петляющей горке «Гигантская петля» — четыре раза. Предлагаются также два «Спуска по бурной горной реке», сплав на огромных баллонах по петляющему горному каналу, рафтинг, плавание на паруснике и катание на швейцарской ледяной горке. Всего в парке более 40 аттракционов, которые сконцентрированы вокруг озера.
Из гастрономических впечатлений, хочется отметить фирменные пончики с разной глазурью в кафе Springfield в Любеке.
В целом, много фотографий, много магнитиков для друзей и родственников и огромное количество впечатлений. Отдельное спасибо Наталье Вениаминовне за создание дружеской атмосферы в поездке.
Всем желаю побывать в Германии хоть раз. А также поздравляю всех с Днем знаний и началом учебного года!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← Новости из Калининграда. Часть последняя. Точно заключительная. 9Г. Здравствуй, шокосентябрь! →