Ведь только в субботе есть смысл!

Аватар пользователя Арсений Мухачев

Что бы вы не делали всю неделю, у каждого есть любимое занятие. Занятие, которое расслабляет, которое можешь ждать всю неделю, отсчитывая дни, предвосхищая ожидания. У каждого ведь есть, без этого приятного и жизнь становится скучна.
Одна из моих субботних традиций — ночь кино. Конечно, это не та ночь кино, как, скажем, в Кинотеатре. Ты выключаешь свет, усаживаешься поудобней, накрываешься пледом. Перед тобой экран и чистый звук колонок, чувство как в кино, только наверно лучше. Я стараюсь обязательно смотреть кино, но обычно получается только раз в неделю, именно в субботу. Ведь в субботу даже думать об уроках нельзя! И раз ты ждал эту субботу всю неделю, значит и фильм должен быть шедевральным, а иначе, считай, зря неделю прожил.
О недавно просмотренных фильмах скажу пару слов.

Во-первых, обожаю все фильмы Кристофера Нолана, как то «Помни», «Престиж», «Темный рыцарь», «Начало». Стоит найти трейлеры тех фильмов, что вы не смотрели, и поверьте на слово, они стоят того.
Обращу внимание на фильм «Темный рыцарь» — безупречная игра Джокера (Хит Леджер), только ради нее стоит потратить время. И, главное, не думайте, что это просто фильм про Бэтмена. Он там присутствует, но фильм гораздо глубже, музыка держит в напряжении. Музыка в этих фильмах создает атмосферу, без нее фильм не был бы таким гениальным. Как и «Начало» с музыкой того же композитора.

Далее. Просмотренный мной совсем недавно фильм, раз в третий или четвертый «Трасса 60». С каждым разом он кажется мне все гениальнее. Тут ничего не добавишь, кроме как Must see!

И наконец, если хочется чего-то необычного. Посмотрите это:

«Кислород» Ивана Вырыпаева. Не всем понравится, не все поймут, я сам не утверждаю, что понял, но фильм меня порадовал, пересматривал его раза три.

«И только в субботе есть смысл, а вне субботы смысла нет… В субботе в сочетании с четвергом… А без того сочетания и всякий смысл теряется…» © «Кислород».

Я рассказал о фильмах, выбранных случайным образом, о тех, что смотрел недавно. Это далеко не полный список. Возможно, в будущем продолжу такие заметки. В комментариях хотелось бы услышать ваше мнение об этих и других фильмах.

PS. Пошел смотреть кино!

Осмысленной вам субботы!) Хватит сидеть в контакте, оно не стоит того, Кино-кино — вот правда!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Поэты. 2 часть двое →

Комментарии

Аватар пользователя Максим Гют

да… помню первый фильм, который я понял был Форрест Гамп… Да, фильмы это правда… но не все…
русские фильмы это отдельная история. не будем о плохом…

п.с.
Тёмный рыцарь =) Леджер R.I.P. и… А что это ты такой серьёзный? =)

Никто не умирает девственным… Жизнь имеет нас всех. (Курт Кобейн)
http://vkontakte.ru/maxgyut

Аватар пользователя Арсений Мухачев

Форрест Гамп — это даа…)

Насчет русских фильмов. Не все они плохи. Есть те, которые показывают по Первому каналу, а есть те, которые попадают на Кинотавр. Именно такие фильмы стоит смотреть, там есть смысл, и многими из этих фильмов можно гордиться. К примеру «Полторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на родину» — очень качественное, смысловое кино про Иосифа Бродского. До этого фильма я практически ничего не знал о Бродском. И таких фильмов достаточно, но об этом как-нибудь в следующий раз) Отечественный кинематограф на многое способен.

Тоже сейчас смотрю кино крайне редко… Для возмещения этого и провожу киновечера))
У Нолана есть «Преследование», которое он снимал как попало, полная импровизация. Надо посмотреть.
А так, посмотрел сегодня «Я убил свою маму». http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463781/ Нечто среднее между европейским кином и американским независимым. Снят в Квебеке, что в Канаде, на французском. И что самое интересное — режиссёр, сценарист, продюссер и главный герой — 21летний парень! Этож охренеть, человеку 21 год, а у него уже такой опыт…
Всё-таки в 21 снять полный метр и получить за него награду Канн — это что-то.

Из всех перечисленных фильмов самое запоминающееся — «Трасса 60», обожаю данный фильм, каждый раз пересматриваю по новому. Особенно привлекает момент с картами — красные пики и черные черви… А вот про «Кислород» ты прав — не все его поймут. Я вот не поняла, даже досмотреть не смогла, хотя очень пыталась.

Аватар пользователя Алексей Зубарев

«Трасса 60» — это фильм, который производит впечатление. Этакая сказка, но сказка со смыслом 8)

Произвел впечатление фильм «Двухсотлетний человек» с Робином Уильямсом. Включил его, когда лежал дома с температурой (фактически в полубреду). Смотрел от начала до конца, потом сразу уснул. Проснулся уже выздоравливающим.

«Достучаться до небес» — классика. Игра актеров безупречна.

«Куда приводят мечты». Смотрели в оригинале на занятиях по английскому в университете. Фильм о жизни и смерти. Заставляет задуматься.

«Скала». Кто-то скажет, что это просто боевичок, но для меня это фильм про честь, отвагу, достоинство. И фильм с прекрасным музыкальным оформлением.

«Форест Гамп», «Зеленая миля», «Гладиатор», «Последний самурай».

А еще мне очень нравятся фильмы «Большая перемена», «Берегите женщин», «Они сражались за Родину».

Чудеса там, где в них верят!

Форрест Гамп)).. отличнейший фильм. это, наверное, первый фильм, который я осознанно смотрел. шедевр.

Я убил свою маму — гениальный фильм. Я очень люблю такие фильмы. Про взаимоотношения людей. Про чувства, эмоции. Очень атмосферный и красивый фильм. И для меня он лучше, чем Форрест Гамп)

Фильм «Кислород» мне совсем не понравился.. Псевдо-умный какой-то. Напихали туда будто бы умных фраз, но что в итоге получилось, сами не очень поняли) обо всем ни о чем фильм)

Я бы предложил посмотреть еще один фильм Ксавье Доллана («Я убил свою маму»)- «Воображаемая любовь».

«Я убил свою маму» снят как-то странно, с нарушением кучи правил в плане построения кадра, композиции. Художественный приём такой, о как!

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Посмотрите фильм «Плата вперед"(«Pay It forward»). Настоятельно рекомендую.

Чудеса там, где в них верят!

Смотрели, Алексей Анатольевич 8)