Наука, покоренная умами 8 Б

Аватар пользователя Рома Сметанин
Везде исследуйте всечасно,
Что есть велико и прекрасно. (Ломоносов М.В.)

Вот кончается четверть и даже полугодие, а в 8 «Б» оно, похоже, только начинается. «Все смешалось в 8 Б классе» — теперь эта фраза больше подходит к нашей учебной успеваемости, а всё равняется с тем, что блещем мы пока только одним ударником. И все из-за того, что хоть мы и с легкостью доказываем сложнейшие теоремы, решаем громадные уравнения реакции на раз-два, находим гротеск, литоту и даже анаколуф в произведениях поэтов разных эпох, помним поминутное расписание дня Александра I, легким движениям ног садимся на шпагат, руке лицеиста не дается одна наука – черчение. Злые умы советовали прогуливать столь важную дисциплину, но мы не послушали, стойко ходили на каждый урок, прочерчивали сантиметр за сантиметром. Но как бы усердно мы не шли, скала не меняла своего положения, и вот только к концу четверти пейзаж стал постепенно меняться.
Мы стараемся быть лучше, каждый день, каждый день. А значит, за последние дни уходящей четверти попадаем под уравнение — из грязи в князи, в интерпретации – из двоечников в отличники. Трепетно сдаем работу за работой, даже стали понимать, чем толстый карандаш отличается от тонкого.
Мы не сдаемся. Вскоре свеча зажигания подожжет наш двадцатидвухцилиндровый двигатель, и пойдем сдавать зачеты по русскому, контурные карты по истории, вспомним, что такое площадь ромба (ну или снова докажем – не суть), расскажем отрывки величайших наследий литературы, и уйдем на почетный отдых. Сядем около новогодней елки с чашкой имбирного чая, вспоминая славную фамилию Розенталь, в ожидании новых возможностей продемонстрировать свои невероятные успехи, способности и таланты!

С наступающим, дорогие друзья!

P.S. Удачи с оценками во 2 полугодии!

3.666665
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.7 (6 голосов)
← Андрей Жвалевский - Евгения Пастернак " Время всегда хорошее" Поход 7 "Б" на выставку →

Комментарии

Только бы нам однажды не задали начертить такое…

Мир не меняется, мир меняют.