"Первый раз" 8Б класса.

Аватар пользователя Рома Сметанин
«The critic is he who can translate into another manner or a new material his impression of beatiful things.» Oscar Wilde «The Picture Of Dorian Gray»
(«Критик — это человек, что может передать в иной форме или иными средствами своё представление о прекрасном.» Оскар Уальд «Портрет Дориана Грея»)

31 декабря выдалось слякотным и теплым, что было почти непредсказуемо по сравнению с прошлой зимой. Прошел Музкубок. Многие поделились своими впечатлениями, пришел и наш черед. Но кроме художественного описания того, какими мы были молодцами, хотелось бы вложить кусочек опыта для тех, у кого рано или поздно настанет «первый раз». Задача мероприятия сплотить лицейские сердца, показать себя и в зависимости от качества выступления быть отмеченными и получить определенную награду. Поскольку я не могу быть максимально объективен в суждении о данной ситуации, я опишу некоторые аспекты, которые помогут в дальнейшем классу получить хороший отзыв о своем выступлении. Во всяком случае, стоит обратить внимание:

В классе всегда найдутся люди, которые смогут спеть, станцевать, похлопать в ладошки, и т.д. Никогда не поздно начать петь, танцевать, играть на музыкальном инструменте, так как в наше время для этого есть много возможностей, а наибольшее количество талантов даст максимальное разнообразие и интересность номера. Все мы знаем, что нет предела совершенству, так что дорогие друзья, занимайтесь самообразованию и вносите активную поддержку в дискуссии при обсуждении номера, его сценария. В часто возникающих разногласиях, это не плохо, что вы считаете по-другому, и даже если на вас идет шквал критики, не отсиживайтесь и не поддавайтесь, так как в данном случае неправы те, кто вас осуждают. Вы должны объяснить, чем ваш ход номера выигрышней, спокойно рассеять все недопонимая, выслушать других. Будьте корректны и полезны.

Когда вы пришли к консенсусу, старайтесь выполнять все действия чётко. Это поможет не посеять хаос в частности на репетициях. Если что-то не получилось, попросите разъяснить. В высокоорганизованном обществе на вас ни в коем случае не должны кричать, а должны помогать, но, не смотря на это, не стоит заходить в крайности. Будьте конкретными, знайте свои недочеты, и главное, работайте над ними в свободное время.

Так же не обойтись и без удачи и магии. Они нужны всем и при подготовке, и при самом, непосредственно, выступлении.

Если же вы не участвуйте по какой-либо причине в номере от класса, постарайтесь сделать что-то полезное извне. В этом ракурсе, большое спасибо Софии Сырцевой и Марии Шалагиновой, что провели чудесную операторскую работу, а так же Полине Зотиной, за то, что смогла предоставить оборудование и разобраться в нем (но, повторюсь, я отмечаю заслуги в классе без участия в самом номере), ну и мне, за то, что настоял в записи выступления нашего класса и смонтировал его. Так же огромная благодарность нашему классному руководителю за то, что курировала наши репетиции и не дала потерять форму.

Результаты очень интересны: непосредственно само выступление и Making of «…» видео. На канале вы сможете увидеть мои остальные работы для 7Б класса 2012–2013 и 8Б 2013–2014. Приятного просмотра!

Результаты вы сможете посмотреть прямо здесь. Надеюсь, КПД моих советов было более 50%, а лучше как у вечного двигателя (100%).

Удачи всем в новом 2014 году!


5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (6 голосов)
← ВЫСТУПЛЕНИЕ 6В НА НОВОМ ГОДУ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА ОЛИМПИАДНИКОВ В ВУЗ. ВАЖНО. →