O.G. BROTHERS ПРЕДСТАВЛЯЕТ: В Казань с 10"В"

Аватар пользователя Мария Морозова

Вот и закончились эти потрясающие новогодние каникулы, которые наверняка стали для каждого из нас особенными.
Решение о поездке в Казань получилось каким-то очень спонтанным, поэтому набирать группу пришлось буквально в течение двух-трех недель. В итоге погулять по новогодней Казани согласились 20 человек. Решено было ехать сразу после праздников, поэтому в ночь с третьего на четвертое группа лицеистов во главе с Ольгой Геннадьевной села в автобус и направилась в сторону новогодней столицы России.
Главным шоком всей поездки стал наш маленький Volkswagen, рассчитанный ровно на 20 человек, по-видимому без учета чемоданов, потому как в импровизированное «багажное» отделение не поместилась и половина вещей, поэтому многие ехали, грубо говоря, с сумками на коленях. А теперь представьте как мы ехали обратно после пятичасового похода по всевозможным магазинам! Но обо всем по порядку.
Доехали мы довольно быстро и без происшествий, так что в 6 утра мы уже спокойно приводили себя в порядок в туалете татарского Макдональдса) Позавтракав и вернувшись в автобус, мы отправились на небольшую обзорную экскурсию по Казани. Там-то мы и узнали, что в этом году Казань официально признана новогодней столицей России.
5.jpg
На самом деле, Казань — удивительный город. Конечно, на такой довольно маленькой экскурсии мы не увидели и половины всех достопримечательностей, но сонным и уставшим, нам хватило и прогулки по Казанскому кремлю и Татарской деревне, поездке по главным улицам города. Кроме того, желающие посетили Богородицкий монастырь и поставили свечку перед иконой Казанской Божией Матери.
3_0.jpg
После обеда нас заселили в отель. «Гранд Отель Казань» – это современный 17-этажный комплекс с полной инфраструктурой, открытый в феврале 2009 года. Из номеров последнего этажа открывался потрясающий вид на Казань и озеро Кабан 1_0.jpg
Следующие 4 часа свободного времени большинство провели в ТЦ «Кольцо», поскольку для пеших прогулок на улице было довольно холодно, а из нашего отеля был выход в сам торговый центр.

По плану мероприятий вечером мы поехали в аквапарк. Правда тут не обошлось без «приключений». Решив поехать длинным путем, наш водитель заблудился, поэтому дорога в аквапарк заняла чуть больше часа. Несомненно, многие бывали в Казани и самом аквапарке «Ривьера», поэтому долго и много описывать не будем. Достаточно сказать, что аквапарк в целом среднего уровня, и зимой там особо делать нечего, но очень впечатляет зона бассейнов и бань, где есть выход на открытый воздух и обливание холодной водой. Посещение аквапарка пришлось на вечер в конце рабочей недели, да к тому же еще и праздничные каникулы, посетителей было много, поэтому трудно было заполучить инвентарь, и утомляли очереди на горки.
6_0.jpg

Следующий день проходил под знаком активного отдыха: пятичасовая пробежка по магазинам и поездка в горнолыжный комплекс «Казань».

Магазины поразили масштабами, чистотой, новогодними украшениями. Приятно удивляли некоторые цены, кое-что можно было купить со скидкой в 75%. Времени было предостаточно, Ольга Геннадьевна успела даже покататься на коньках на катке в «Меге».
На улицах также очень чисто и красиво, недаром Казань выбрана третьей столицей.
Со стороны татарского населения нет никакой неприязни. Нас уважительно встречали в специализированном национальном магазине, где мы купили на память магнитики и сладости «Чак-чак».
4t7eek-npq0_0.jpg 6f65zwfuah4_0_0.jpg

Огромное впечатление на нас произвёл горнолыжный комплекс. Горы в зависимости от высоты и сложности спуска имеют три цвета: зелёный, жёлтый, красный. Надо признаться – на красной горе было страшновато, в конце трассы некоторым пришлось приземлиться и финишировать на пятой точке. На другой горе настоящие лыжники развивают скорость до 150 км в час. Не знаю, с какой скоростью катились мы, но из глаз лились слёзы. Сердце у всех «ушло в пятки», когда Влад упал с трамплина, все переживали и вызвали даже спасателя. К счастью, всё обошлось, Влад поднялся и геройски сам съехал с горы.

Поездка удалась: хорошая компания, смех, шутки и веселье, приятно проведённое время, отдых от школы и уроков. Спасибо Ольге Геннадьевне, она как «мудрая сова» не спала все три ночи, одну с нами, а две в дозоре – следила, чтобы не задремал водитель.
На самом деле очень круто ездить куда-то такими большими и веселыми компаниями. В памяти останется масса самых ярких событий, о которых можно вспоминать еще долго-долго!

Мария Морозова, Анастасия Безденежных и корпорация O.G. Brothers

4.11111
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.1 (9 голосов)
← Сосновый бор 6В Музкубок и 9А →

Комментарии

Аватар пользователя Сонечка  Себельдина

Отличная статья)
Поездка и правда удалась;)

Per aspera ad astra

Аватар пользователя Мария Морозова

Спасибо, Сонь) А съездили действительно неплохо