Санкт-Петербург или как мы стали духовно богаче

На весенних каникулах небольшая компания школьников получила уникальную возможность поучаствовать в культурной жизни Петербурга и изучить деятельность Эрмитажа изнутри. А вы знали, что в стенах Эрмитажа обитают не только произведения искусства, но и… кошки? Они – невидимые защитники, которые охраняют наше культурное наследие. Нештатные сотрудники Государственного Эрмитажа, непрестанно следят за тем, чтобы музей не оккупировали полчища крыс.


За наше недельное пребывание в, возможно самом прекрасном городе России, мы успели совершить множество «путешествий».
Мы получили доступ к вселенной Достоевского вместе с Раскольниковым, могли гулять по тем же закоулкам, что и герои «Преступления и Наказания», только без топорика под плащом.

Мы путешествовали «во времени» наслаждаясь творениями великих художников разных эпох.

Мы заглянули в темные уголки нашего подсознания вместе с Фрейдом и его теориями.
Мы побывали на экскурсии в подводном мире или «Океанариуме».

Но будьте уверены, время для отдыха у нас было предостаточно. Излюбленным занятием нашей «банды» была популярная игра мафия. Каждый вечер мы собирались в комнате, чтобы обсудить день, поиграть и просто посмеяться от души с новоиспеченными друзьями.
На мой взгляд, не найдется ни один, кто бы сказал, что ему было плохо в поездке. По приезду все скучали по времени, проведенному в приветливом Петербурге. Лучших весенних каникул и быть не могло. Нам стоит сказать спасибо всем тем, кто организовал нам эту поездку. Особенная благодарность летит в копилку Лещёвой Елены Викторовны, ведь без нее наше маленькое «чудо» могло не свершиться.

0
Ваша оценка: Нет
← 13 апреля 1945 года. 1392-й день войны Если говоришь об этом, значит ты уже большой →