очередная самодельная камера

Аватар пользователя Максим Игумнов

Всё-таки ОРЗ — штука плохая. Вот наконец выдалось свободное от таблеток и алгебры время, поэтому не премину им воспользоваться. А точнее опубликую еще одну запись по очередному самодельному фотоаппарату. На сей раз вышло поцивильнее, но времени заняло гораздо больше.

При создании фотоаппарата из спичечного коробка я заглянул на один замечательный сайт с чертежами довольно забавных пинхол-камер. Сохранил ссылку и решил потом обязательно сделать себе такую штуку. Пару дней назад снова наткнулся на эту ссылку и в результате у меня на столе стоит очередная фотокамера, которую я сделал своими руками :)

Из материалов: 4 листа хорошей бумаги, 4 листа картона, клей (я пользовался и карандашным и ПВА из тюбика), ножницы, изолента, цветной принтер, кусочек фольги, тонкая иголка, скотч.

Заняло у меня это в совокупности полтора часа свободного времени.
Чертежи этого чуда я взял на вышеупомянутом сайте www.corbis.readymech.com , там их несколько разных. Различаются, в принципе, только внешним видом. Главное преимущество — Оболочку можно сделать какую угодно, а затем вставить внутрь коробочку, в которой и происходят все чудеса. Она идентична для всех камер, представленных на сайте.


Работает точно так же, как и камера из коробка, то есть по принципу камеры-обскура.

 

И немного картинок:

распечатанные и наклеенные на картон чертежи

для сравнения рядом спичечный коробок

 

 

 

вырезанные детали

 

 


почти готовая камера, я не стал приделывать пару мелочей

 

0
Ваша оценка: Нет
← Безопасность детей в интернете мысль после просмотра Кандагара →

Комментарии

Аватар пользователя Максим Игумнов

фотографии с него

Аватар пользователя Максим Игумнов

и еще немного свежих фотографий