Выходные

Аватар пользователя Максим Игумнов

Пришли тут вот какие мысли.
Мне (и наверняка не мне одному) не нравится воскресенье. Потому что на следующий день снова уроки, вечером надо делать домашку и под грузом всех этих мыслей день и проходит. А в субботу думаешь о том, что завтра опять воскресенье, но зато сегодня можно хотя бы пол дня отдохнуть, погулять, сходить на каток, просидеть пол ночи за компом и проспать до обеда. Ну и на этом выходные как-то заканчиваются.
А вот если есть 2 полностью свободных дня, то выходные по-настоящему чувствуются. А всё засчет этого промежуточного дня, когда ничего не надо и никуда не поздно. На каникулах мне обычно больше всего нравится самый первый день. Нет учебы, куча планов, много времени впереди. А вот ближе к концу настрой всё хуже и хуже. Вернемся к выходным. На выходных же этого «первого дня» нет. Начало сразу переходит в конец. В путешествиях схожая ситуация: многим нравится само пребывание в пути. На поезде особенно. За это время успеваешь прочувствовать это состояние, есть что-то промежуточное между началом и концом. А в субботу учеба только заканчивается, а в воскресенье вечером уже начинается.
Вот так и живем. Хотя, честно говоря, уже абсолютно привык к большой нагрузке и без неё совестно за свободные часы безделья.
Так вот. «Понедельник начинается в субботу!»

3.2
Ваша оценка: Нет Средняя: 3.2 (5 голосов)
← закрой глаза и попробуй. ради бога. все не испортить. Поэты. 2 часть →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Все время, что работал в лицее, у меня был один выходной. В субботу пришел, работы разобрал, отоспался, приготовился к урокам, и вот уже понедельник 8) Не нравилось, но привык.
После переезда в Москву мучился, куда девать ДВА выходных.
Мучения закончились достаточно быстро.
В субботу утром отсыпаюсь, вечером работаю, а в воскресение отдыхаю.
Минус один и достаточно значительный. Нельзя уехать куда-то в пятницу и до понедельника.

Чудеса там, где в них верят!