О БОЖЕ!ТЫ ЭТО ВИДЕЛ?ЭТО СДЕЛАЛ 11"Г" (ЧАСТЬ I)

Аватар пользователя Аня Саутина

Первое полугодие уже позади, а это значит, что пришло время для подведения промежуточных итогов. Началась финишная прямая или хотя бы дало о себе знать то, что впредь 11-классник будет чаще задумываться о ЕГЭ (о, это страшное слово), поступлении и прочих не совсем развлекательных вещах. Однако заглянуть в будущее и потратить все свои нервные «сбережения» совсем не наша цель. У нас еще будет время пустить их на ветер (в мае, июне…июле).
Самое время НАМ вспомнить и «потеплеть» от нахлынувших чувств, а ВАМ узнать, что такое интересное сопровождало жизнь 11 «Г» в первом полугодии.
1. ТУРСЛЕТ Некое воодушевление еще задолго до наступления самого события охватило 10 «Г» в мае того года. Принятие и осознание возможной серьезности мероприятия и ответственности в 10 «Г» все же было далеко от пережитых в тот день реальных эмоций в 11 «Г». Впервые класс получил задание такого масштаба – организовать турслет. Все мы всегда знали, это было постоянным и неизменным: автобус отвезет нас в Порошино, мы займем отведенные нам места расположения и привала, затем отправимся на линейку, а дальше конкурсы, еще какие-то конкурсы…автобус отвезет нас из Порошино. Будь готов, если примешь бремя организатора, встать в 5 часов утра, приехать в Порошино к 6 и пережить этот турслет так стремительно и энергично, как никогда! И мы сошлись во мнении, что это того стоит.

thumb_img_4250.jpg

Что вспоминается ученикам 11 «Г»?

«Мне нравилось вести классы на свое место. Как будто ты ведешь за собой армию, способную уничтожить все на своем пути, будто ты генерал на поле великого сражения, после которого на тебя будут смотреть как на героя и посыпать лепестками роз в знак признания и уважения»

«10 В сорванцы – на пенальти не шли. Мы их 1000 раз звали с Пашей перед тем, как они пришли».

«Мне все очень понравилось, я работала на станции, и таким образом мне удалось пообщаться не только с некоторыми лицеистами, а со всеми классами. Проводя с ними викторину, думала о том, насколько им везет в том, что большинству из них еще далеко до экзаменов, до выпускного, они могут беспечно наслаждаться их очередным и не последним турслетом. Также, конечно, мне очень понравилось все организовывать со своим классом, мы репетировали, выступали, награждали… Впервые отвечали за целое мероприятие. Безусловно, каждому из нас запомнился этот день»

«Проведение подобного рода и масштаба мероприятий, безусловно, даёт неоценимый опыт. Турслёт для дежурных — это, в первую очередь, ответственность, которую мы несём перед его участниками, помогая и направляя их. Во-вторых, мы проявляем креатив при подготовке к турслёту, придумывая свои образы, конкурсы. В-третьих, проведение этих самых конкурсов требует от нас лидерских качеств. Очень жаль, что такая возможность представляется лишь раз и далеко не всем»

Спасибо всем тем, кто был открыт и готов делить эту локацию (Порошино) вместе с нами.

Ссылка на видео

https://www.youtube.com/watch?v=YcAY4FC4S7M

2. ДЕНЬ ДУБЛЕРА

Безусловно, знаменательной возможностью 11 класса является то, что ты можешь стать учителем на один день. И мы просто не могли упустить ее. Нервничая или не очень, «учителя» 11 «Г» были рады узнать, каково быть теми, кто обычно стоит по ту сторону, перед нами, учениками. Лучшая награда — это живой интерес в глазах тех, кого учишь. И это не пустые слова.

Ссылка на видео

https://www.youtube.com/watch?v=hppbTwTTJXg

3. МИСС ЛИЦЕЯ

Разве можно обойти стороной самое главное мероприятие осени? Не думаю.

Не будет преувеличением сказать, что именно для 11 Г оно стало особенным и уникальным, на долгие-долгие дни оставив после себя какое-то очень приятное послевкусие.

Именно наша Наташа Суслопарова смогла занять титул «Мисс КЭПЛ»! Каким же трудным и непростым был путь от первых репетиций и до получения такой желанной короны. Чем же ознаменовался для Наташи этот день? Никто иной не смог бы так правдиво и живо рассказать о Мисс Лицея, как сама Мисс Лицея.

«Все это крайне волнительно. Никто не представляет, какие потрясения я пережила перед этим! Но сейчас я с полной уверенностью могу сказать, что это того стоило. Хочу в сотый раз поблагодарить ребят, которые помогали мне в номерах и поддерживали в зале. Без этого никуда!»

«Я выступала под номером 11. Не могла дождаться своего выхода… Когда началась моя визитка, в голове была полная пустота, и мандраж охватил меня. На сцену вышла не я.. На сцену вышла Наташа Ростова. В конце номера зазвучал вальс «Маскарад"(должна признаться, это мой самый любимый вальс!), и вот мы танцуем. Зрители зааплодировали!!! Здесь было ясно: у нас получилось!!!… После визиток, конкурсы проходили очень быстро, и я не успела осознать, что прошла уже в третий тур. Все девочки были прекрасны. Их танцы, вокал нельзя не отметить»

«Главным для меня был момент вручения короны, когда рядом со мной на сцене были мои самые близкие люди! Спасибо всем, кто болел за меня и разделил эту победу вместе со мной! Теперь моя очередь осенью 2016 года передавать корону и титул «Мисс КЭПЛ»

thumb_foto-303.jpg

11 Г очень гордится победой Наташи и желает ей покорения новых и новых вершин!

Номера Натальи Суслопаровой

http://www.youtube.com/watch?v=28JP7FWCEP0

http://www.youtube.com/watch?v=677XyN-nPFM

Дорогой читатель, это далеко не все, что ты можешь узнать о жизни 11 «Г». Продолжение совсем скоро!

Анна Саутина, Наталья Суслопарова, 11 «Г», #рыцаритрубицыной

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← План работы КОГОАУ "КЭПЛ" 18-24.01.2016 Поездка в детский дом →