Вовсе не стыдно посадить к себе на кровать куклу, которую сшил своими руками, — даже для отчаянного мальчишки!

В последнее время матерчатые куклы становятся очень популярными в нашем нанотехнологичном обществе, мы возвращаемся к традициям! Ведь на протяжении многих веков русская народная тряпичная кукла являлась неотъемлемой частью культуры и быта древних славян. До самой середины XX-го века тряпичная кукла считалась традиционной народной игрушкой наших предков. И как бы ни старались производители детских игрушек удивлять нас своей продукцией, куклы, сделанные собственноручно, всегда будут самыми любимыми, как у детей, так и людей взрослых.
Когда-то давно каждый ребёнок умел делать тряпичных кукол, чуть позже детей стали обучали их делать в школах на уроках рукоделия. Вот и у нас прошёл такой урок – рукоделия, хотя нет, сейчас его назвали «мастер-класс»!
Для изготовления матерчатой куклы нам потребовались: ножницы, иголка, нитки, цветные лоскуты…немного терпения и хорошего настроения! «Почему?» – спросите Вы. А я отвечу: «Куклы, сделанные своими руками, обладают магическими свойствами. Поэтому в них надо вкладывать душу, тепло рук и любовь!»
Изготавливать эти игрушки – очень увлекательное занятие, к которому можно привлечь даже самых маленьких детей. Поэтому, если кто-то решил научиться делать тряпичные куклы, милости просим к нам в 7 «А»! Покажем, научим, подскажем. Педагогов тоже ждём!!!
С уважением к ученикам и педагогам, Ермакова Валерия.

4.25
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.3 (4 голоса)
← Классный час 7А Зачеты, контрольные и 10 в класс. →