8"Б" проснулся или лучше поздно, чем никогда!

Это первая заметка о нашем классе. Настало время рассказать о жизни 8 «Б».
С новым классом, с новыми одноклассниками, в новом корпусе, с новым учителем мы начали новый учебный год. С самого начала нас поразили размеры второго корпуса… Огромные лестницы, 4 этажа, просторные кабинеты и очень светлые коридоры! На 2 и 3 этаже стоят теннисные столы, на каждом этаже есть рекреации, но нигде нет даже стульев, а уж тем более скамеек, которые были в первом здании… А еще и столовой не было около месяца, а уж спортзал появился только после Нового Года! Но сейчас не об этом. Первого сентября, как и полагается, мы познакомились с новыми одноклассниками и с новой классной руководительницей, а потом у нас была наша первая дискотека:D
Не успели мы начать учиться, как пришло время турслета. Наша классная руководительница и новенькие ученики, которых было почти 50 процентов класса, ничего не знали о данном мероприятии, однако это не помешало занять нам целых два первых места — за пенальти и в кулинарном конкурсе, благодаря незаурядным способностям в приготовлении вкусняшек у нашего одноклассника! На турслете мы, кстати, тоже были Итальянской мафией.
Вот и начались трудовые будни… История… Право… История… Право… Олимпиады, в которых мы показали себя довольно-таки достойно для восьмых классов! Но учеба быстро сменилась на долгие и утомительные репетиции к «малахитовому яблоку“. Не легко было выбрать тему, начать репетировать… Но мы нашли замечательного хореографа и поставили танец. Во время подготовки, как у всех, нам казалось, что учимся сразу в 2 смены: сначала учимся, потом репетируем. Но это того стоило, ведь у нас получился замечательный танец, который запомнился и учителям, и ученикам, а главное, что и нам понравился:)
Четверть пролетела незаметно… Домашки, репетиции, уроки… Домашки, репетиции и снова уроки. И вот наконец-то каникулы!
Не успели мы отдохнуть, как началась новая четверть. И начали мы ее уже толпой в 22 человека! К нам из 8“А» класса перешел новый ученик Семен Казаков и теперь у нас стало 6 парней, а не 5. В начале четверти мы ходили в боулинг праздновать дни рождения «осенних» и «зимних“ ребят. А потом учеба… История… право… история… право… Репетиции. Естественно, какая же четверть без репетиций? Настало время Муз. Кубка, на время которого мы стали 8“Барашки“, украшали лицей повсюду, нарисовали много-много плакатов, украсили поручни елочными игрушками и мишурой, сделали гирлянды из снежинок, над украшением трудился весь дружный класс:) А потом начались репетиции, без суеты и лишних волнений мы поставили номер, на этот раз исключительно своими силами, благо талантов у нас в классе много. 8“Б“ на Муз.кубке отжег по полной! Хочется сказать огромное спасибо нашей классной маме за ее неоценимую помощь и поддержку! Мы не получили, к сожалению, никакой награды, но в 8 классе это ведь не самое главное, самое главное для нас сейчас — сплотиться еще крепче , чтобы быть готовыми к покорению старого здания! На зимних каникулах мы очень много раз собирались вместе и веселили друг друга на длинных зимних каникулах:)
Но и третья четверть не началась без новеньких! На этот раз 8“А» класс покинул еще один человек и перешел к нам, теперь вместо 16 девочек, прекрасной половины стало на 1 больше! 17ой девочкой в нашем коллективе стала Маша Селюнина, и новую четверть мы начали составом в 23 человека:)
И это только начало… Что же ждет нас дальше?:Dhupvffe3a0u.jpg
y0zyn5amjpk.jpg
#КаринаБаляйкинаМарияСелюнина8Б

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (5 голосов)
← Кунгурская ледяная пещера. Поздравляем с победой! →
  • Ключевые слова:

Комментарии

Не засыпайте больше! Будем ждать от вас интересных статей!