Хороший день

Аватар пользователя Алексей Зубарев

А все таки, сегодня выдался хороший день!

Начинался как обычно: с утра на работу, до обеда поработали, потом собирался домой досыпать. Так ведь нет, не дает покоя голова ногам.

Свернул на шаткую дорожку в район Ганино, туда, где большие джипы катаются по лесам по снегам (знакомые уехали на покатушки, снег месить, сосиски жарить).

По телефону меня заверили, что до нужного места я почти доеду. И я почти поверил 8) наивный
Пока дорога шла к какому-то конному клубу, все было прекрасно и замечательно накатано, но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Доехал я до нужного поворота с дороги, посмотрел на колею, подумал, что забуксую и поехал. И забуксовал ровно на середине рыхлого участка. Сел на брюшко 8) Посмотрел налево — никого, посмотрел направо — никого. Достал лопату и пошел играться в снегу аки в песочнице.

Пока копал, подъехала еще машина+рыбаки мимо проходили, они меня и вытолкали(вперед вытолкали).
Рыбаки сказали, что машин там много, а какие-то психи еще и вниз почти без дороги съехали 8) Ладно ползем дальше и встречаем трактор-бульдозер(не знаю, что он там делал, так как до дороги он не поехал, а развернулся и ушел обратно). За трактором ехать проще, но до нужного места не судьба, не осилил последнюю горку. Оставил машину внизу, дальше пешком. Прихожу и вижу 4 сидящие в снегу Шеви-Нивы, которые откапывают и проталкивают по сугробу 4 человека(Вот у людей веселье!). Присоединился лопатой и добрым словом. И правда весело!

150 метров ехали час или чуть больше. Вызвали на помощь 2 машины с лебедками, подготовленные для внедорожных поездок на рыбалку и трофи. Пока они ехали, выбрались сами.

И это не конец! Когда приехали помощники, они решили проехать, по этим же сугробам и… застряли. Смех был только нервный. На наше счастье, машины были подготовлены к такому повороту событий и выбрались сами.

Покатушки

Обратная дорога прошла на удивление спокойно, нигде не застрял 8)

Итог дня — положительные эмоции, море свежего воздуха, физкультура и отсутствие места на стоянке у дома 8) но это мелочи.

А завтра в Порошино! Эх, хорошо!

0
Ваша оценка: Нет
← Как полезно прислушивать к внутреннему голосу Хороший день - 2 →

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Добавил фото

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Кероп Манасян

От души прокатились =)

Живем вместе, умираем врозь