Два колеса

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Уже давно я не катался на велосипеде, если не изменяет память, то лет 5–6.
Раньше с двухколесными приятелями у меня были очень хорошие отношения. Это касается велосипедов и мотоциклов, в какой-то части и скутеров.

На велосипеде я научился кататься очень рано, мне это нравилось. Ездил много и всяко. Благо, что детство мое было не городское, кататься было легко и машины под колесами не мешались.

Лет с 11–12 в деревеньке у дяди началось мое знакомство с мотоциклами. Милиции в округе не было. Ездили без боязни. Я даже до земли с сидения не доставал. Садились с бревна. Про остановки не скажу 8) иногда даже не падали.
Это продолжалось до курса второго.

Потом все это отошло на другой план, я ходил пешком или передвигался на общественном транспорте. Когда приезжал в гости и домой, было не до велосипедов и не до мотоциклов.

Пару лет назад, в очередной приезд, решил тряхнуть стариной. Сел на мотоцикл, поехал и понял, что мне жутко страшно. Навык потерял. По сельской дороге я не рискнул его восстанавливать. Кости жалко стало 8)

Вместо мото мне предложили скутер. Достаточно забавное средство передвижения. Не знаю про город, но по деревне и по полям прокатился с удовольствием. Тарахтит и едет. По асфальту можно и разогнаться, но где в поле найдешь асфальт 8) Получилась спокойная прогулка по окрестностям.

Думал, что на этом все и закончится. Буду на машине или пешком.
Но неделю назад мой товарищ оставил свою машину во дворе и начал передвигаться на велосипеде. Потом разговоров было только про это. Слово за слово, договорились, что поедем за город на велосипедах или в Митино или в Сидоровку.

Оставалось решить вопрос с велосипедом для меня. Когда я уже созрел, чтобы спросить велосипед у лицеистов, мне посоветовали позвонить Вере Анатольевне Бахтимовой. Вроде был у нее такой транспорт.

Позвонил, договорился.
Вечером пошел знакомиться с двухколесным другом красного цвета по имени Jamis. Подкачал колеса, вынес, сел, поехал. Целых 10 метров. Не катит 8) не могу и все. Не туда катится. Постоял рядом. Сделал вторую попытку и дело пошло.

В первый день катался час. Осторожно примерялся, привыкал, боялся. Но зацепило.
Уже третий вечер катаюсь. Пусть по 30 минут, но надо прокатиться. Нравится. В выходные нужно далеко съездить, а то в городе неудобно. На тротуарах много людей, а на дороге — машины.

Одно я знаю точно, велосипед у меня еще будет 8) И ролики тоже куплю.
Отдых — это смена видов деятельности! Дома сидеть скучно, а 30 минут всегда найти можно.

0
Ваша оценка: Нет
← Околойойо Эпик фейл →

Комментарии

Мне бы ваш позитив и активное отношение как к отдыху так и к его разнообразию…:)

Аватар пользователя Екатерина Тимшина

да, да, да! это здорово! приятно узнать, ибо вокруг тоже проснулись велосипеды и ролики :)успешного отдыха!

далее…
далее ничего не придумали — импровизируй!!!