Парк "Останкино"

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Вот и закончился выходной. Сегодня удалось очень хорошо отдохнуть. Повезло с погодой, с компанией, с настроением. Ходили в парк «Останкино». Гуляли.

Парк относится к усадьбам Шеметьевых. Про одну из них, «Кусково», я уже рассказывал.

Здесь более парковый вариант. Приехали. От метро пешком идти минут 15. У монумента «Покорителям космоса» запускали мыльные пузыри 8) Там ветер и дуть не надо, достаточно просто поднять в воздух кольцо для выдувания. Мы еще на платформе в метро пытались запускать, тоже хорошо получается. Там поток воздуха несет вдоль рельсов пузыри почти на половину зала. Но когда поезд близко, то ветер слишком сильный и выдуть не получается.

Снова к прогулке. Есть две части: парк и усадьба. В усадьбу вход платный. Парк достаточно большой, временами заросший. Но видно, что это парк, а не лес. Можно выйти на ВДНХ, можно просто гулять по территории. Мы прокатились на лодке(30 минут), но плыть места мало, скорее просто бултыхались. В самом парке есть еще огороженные территории, есть скульптурки, скамейки. Очень много народу. Птиц не могу сказать, что много, а белок вообще не видел. Прогуливались часа два или даже больше. На выходе увидели ларек со свежими пончиками, захотелось употребить один с пылу с жару в пудре 8)

Уже предвкушали, но очередь, выпирающая даже на улицу из помещения, утихомирила желание скушать пончик. Дошли до входа на ВДНХ. ОЧЕНЬ много людей. Просто тесно. Скушали пиццу и довольные отправились домой.

Пока сидели в пиццерии пришла мысль обойти кружок по Садовому. Возможно и реализую. Жаль, говорят, смотреть по этому маршруту особо не на что. Но хоть для галочки.

PS Говорите, что еще можно посмотреть, куда сходить. Находящиеся в Москве приглашаются к сотрудничеству(можно прогуливаться вместе).

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (2 голоса)
← Мечтайте )--( →

Комментарии

Аватар пользователя Настя Вершинина

царицино,новый арбат,коломенское
отличные места, мне оч нравилось там гулять, когда я часто в Москве бывала

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Сходил на Арбат и в Коломенское 8)

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Настя Вершинина

)
я очень рада)

Аватар пользователя Вадим Зонов

Съезди в Химки. Найди мой роддом! ;)

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Про Химки надо Керопу сказать, он там рядышком 8)

Чудеса там, где в них верят!