Воскресная прогулка 14 ноября 2010

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Скоро начнется новая неделя, значит надо рассказать, что произошло интересного за день воскресный 8)

Прогулок сегодня не планировалось, но как-то так получилось.

Надо было съездить до Чистых прудов по делам. Пока собирались, дождь пошел. Но поехали.

Дела не получились, тогда решили идти, куда глаза глядят 8) Выбрали направление и пошли.

Прошли по аллее у здания Лукойла, там есть два памятника — Надежде Крупской и выдающемуся русскому инженеру Владимиру Шухову (имеет отношение к нефтяной отрасли).Так и шли все прямо, а потом оказались у Цветного бульвара. Как не пройтись 8)

У «Цирка на Цветном» стоят скульптуры клоунов, блестят разными натертыми местами. Контингент на скамеечках рядом еще тот (как на Чистых прудах вечером).

По бульвару пройтись стоит. Место приятное. Интересные афиши по всей протяженности. Ленинград и Сукачев, Сукачев и Ленинград 8) Бульвар прошли достаточно быстро и продолжили прогулку по Екатерининскому скверу рядом с улицей Самотёчной.

Идем, никого не трогаем. Тут впереди канализационный люк шевельнулся и детский голос почудился. Переглянулись. Люк на месте. Тишина. Пошли дальше.
Опять все повторилось. Первые мысли про беспризорников и людей без места жительства.

Люк приоткрылся, помог крышку отодвинуть. Оттуда вылез диггер 8) а следом мы вместе достали 12 детей возраста 10–12 лет + еще трое взрослых вылезли сами.

Что оказалось… Два паренька — это диггеры, которые устраивали экскурсию группе из детей, по случаю дня рождения кого-то из группы. Еще двое взрослых группу просто сопровождали.
Где-то полчаса они их водили там, а потом пошли на выход. Мы же просто рядом проходили и помогли вылезти.

Дети все счастливые, глаза горят, впечатлений масса. Про сопровождающих такое не скажу 8) Устали. Следили.

Сразу оговорюсь, что у всех в группе сапоги-болотники, фонари, светоотражающие жилеты, чтобы не потерялись.

После такого приключения отправились дальше, уже к метро Достоевская (очень красивая станция, открыта 19 мая 2010).

На обратном пути уехали по салатовой ветке до конца 8) вот просто захотелось проехаться. Ветка метро скучная, выходов на поверхность нет, станции скучные за редкими исключениями.

Уже пересаживаясь на свою ветку метро, встретил знакомого, с которым работали вместе 5 лет назад. Сказать, что встрече были удивлены оба, значит ничего не сказать 8) Выяснили, что оба в Москве сейчас, обменялись телефонами. Глядишь и найдемся 8)

Вот такой вот неожиданный день 8)

Из планов на будущее — сходить на концерт органной музыки. Если найдутся желающие в Москве, составить компанию или сделать конкретное предложение по концерту, буду очень рад 8)

А впереди следующая неделя…

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (1 голос)
← "Образование и карьера" ЖЖ Навальный "Как пилят в Транснефти" →