Золотое яблоко

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Давно не брал я краски в руки. Выдалась минутка и сразу к вам 8)

Сегодня хочется поговорить о номинациях Золотого яблока
С чем их едят? Комментарии и исправления приветствуются.

Не будем разговаривать про саму церемонию. С шоу-программами в лицее всегда нормально. Есть, на что посмотреть. Лучшие номера со всех мероприятий года + различные сюрпризы.

1.jpgГолосование, наверное, уже прошло. Значит просто сравним мои мысли и ваши. (Говорил мне Вадим Анатольевич, что писать надо было в прошлом мае, а то забуду).

Всего номинаций 11, но были случаи (точно помню два), когда вручались 12 яблок.
Все номинации, кроме одной, проходят через публичное голосование. Голосуют лицеисты, учителя и академики (могу ошибаться с названием. Если что, то поправим).
Еще раз напоминаю, победителей в номинациях выбираете вы и только вы сами.
Нельзя номинировать победителей последних трех лет в той номинации, где они победили.

Номинация «За честь и достоинство»
Тут все понятно. Вручается по решению академиков (жаль, что многие в лицее не знают, кто это) за вклад в развитие лицея, за долгую добросовестную работу, за самоотдачу и т.д. Вручается сотруднику лицея. Споров не вызывает.

Номинация «Спортсмен года»
Дается самому спортивному лицеисту. Тому, кто есть во многих лицейских командах. Благодаря кому, побеждают. Кто олицетворяет собой спорт в лицее. Иногда дается тем, кто учится в лицее и занимается каким-то спортом профессионально (желательно с победами). Номинация тоже достаточно спокойная. Особых споров и пересудов не вызывает.

Номинация «Артист года»

На эту номинацию обычно претендуют две категории. Первая появляется в начале года на сцене впервые и поражает вас своим талантом. Вторую категорию можно увидеть на каждом мероприятии. При этом достаточно часто первые переходят во вторых. Здесь уже начинаются склоки. Кто победит? Тот, кто сам вышел на сцену, или тот, кого вывел на сцену Александр Иванович. Результаты бывают разные.

Номинация «Стиль года»
Самая моя любимая номинация 8) В моем понимании стиль – это соответствие внутреннего и внешнего. Но все гораздо проще. Стиль – это бренд. Бренд стоит денег. Кто может себе это позволить, тот и будет номинироваться. Хотя нет, вру. Брендовые вещи тоже надо уметь носить и комбинировать. Кто-то и в мешковине выглядит королевой.

Номинация «Открытие года»
Кто больше всего поразил вас на сцене или в других мероприятиях? О ком вы не знали и, вдруг, о нем заговорил весь лицей? Вот это и есть открытие.

Номинация «Ученик года»
Ученик, он учится. Он участвует в олимпиадах(во всех или многих). У него есть цель. Он учится для её достижения. И еще, он побеждает в олимпиадах и ездит на заключительные этапы Всероссийских (там тоже надо победить). Если у вас есть такие на примете, то это претенденты на яблоко.

Номинация «Лидер года»
Одна из самых спорных номинаций. Это связано с тем, что путают лидера и организатора (я заговорил словами А.И.).
Лидер [англ. leader — ведущий] — член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т.е. наиболее авторитетная личность, реально играющая центральную роль в организации совместной деятельности и регулировании взаимоотношений в группе.
Тяжело сейчас с лидерами, поэтому и выбирают тех, кто организует.

Номинация «Класс года»
Самый дружный, самый умный, самый шумный, самый разносторонний, самый-самый класс. При этом внутренняя кухня класса может быть абсолютно другой. Главное, как себя позиционируешь.
Обычно борьба идет между двумя классами, но побеждает один.

Номинация «Классный руководитель года»
Классная мама или классный папа. Спектр обязанностей родителей широк, кто справился, тот молодец.
Номинация «Учитель года»
Вот с этой номинацией лично у меня всегда проблема была. Лучший учитель – это тот, подготовил победителей олимпиад или тот, на чьи занятия ученики идут с удовольствием? Хорошо, если это сходится в одном человеке, но чаще приходится выбирать. И выбор всегда сложный.

Номинация «Лицеист года»
Это «лицо лицея». Его лучший представитель. Он, и спортсмен, и лидер, и ученик, и артист, и много всего прочего. Очень часто, этот человек давно и плотно задействован А.И. на лицейских мероприятиях. Этот человек не является «ботаном», скорее даже наоборот. В учебе «середнячок», но любимец лицея (или большей его части, не забываем, что выбираем голосованием).

Вот как-то так. Сразу можно сказать, что вероятность попадания в списки номинантов учащихся 5–8 классов минимальна. При прочих равных победа обычно оказывается у выпускных классов (голосуем по принципу, что другие в следующем году доберут).

Главное – это шоу!!! А оно удается!

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Наткнулся Льготы по олимпиадам →