11 Gold. Олимпиадные будни. Часть 3.

А как наши ребята покоряли нечто, что в чикагских тёмных кварталах принято называть олимпиадами. Эти Аппалачи для них, что болотная кочка. По этим скользким склонам они лезут с когтями, они рвут. И знаешь, что самое соблазнительное у каждого из них? Мозг!

Олимпиадный сезон в самом разгаре, и мы продолжаем знакомить Вас с нашими олимпиадниками и их достижениями.

На этой недели пройдут 2 наиболее важные для нашего класса олимпиады – по праву и по истории (наши профильные дисциплины). Но для начала подведем итоги уже прошедших.
Олимпиада по английскому языку. Наш Даниил Яковенко стал призёром, выиграв апелляцию. Как видите, за своё место под солнцем нужно бороться.
Олимпиада по МХК. Про замечательные результаты лицеистов вы уже читали в статье Марии Владимировны. Напомним для тех, кто подзабыл. Мария Решетова – не знающий себе равных победитель. Анна Невская также стала призёром.
Многострадальная олимпиада по обществознанию. Да да, именно многострадальная, потому что порог в половину баллов переступили только 9 человек среди 11х классов, и, что очень приятно, среди этих людей оказались представители нашего класса. Победителем олимпиады стала… угадайте кто? Конечно, Мария Решетова. Завоевала призёрство и путёвку на региональный этап Багина Яна, успешно представившая 11 Г и лицей на олимпиаде.
Олимпиада по литературе. И здесь представители, а точнее представительницы, нашего класса показали довольно высокий уровень подготовки. Дарья Булдакова и Мария Решетова стали призерами, заняв третье и четвертое место. А ведь литература в лицее предмет непрофильный. Разносторонние же наши лицеисты, однако.

Итак, как говорилось выше, эта неделя очень важна для нашего класса.
28 ноября состоится муниципальный этап олимпиады по праву. Мы возлагаем большие надежды на трех участниц этой олимпиады, которые проходят на региональный этап вне квоты. Для этих девушек муниципальный этап – хорошая тренировка перед региональным и ещё один способ показать уровень своей подготовки.
Ворожцова Татьяна – призер Всеросса прошлого года, а также обладательница дипломов вузовских олимпиад, среди которых дипломы МГЮА и СПбГУ.
Чешуина Дарина — также призер заключительного этапа прошлого года, но по истории, что только помогает ей в решении задач олимпиады.
Пешкина Татьяна – победитель школьного этапа и человек неразлучный с Конституцией РФ. Для прохода на Всеросс в прошлом году ей не хватило 6 баллов, но мы надеемся, что в этом году интенсивная подготовка даст свои результаты.
Да пребудет с вами ТГП, правоведы!

30 ноября – олимпиада по истории, которая в лицее безраздельно принадлежит нашему классу.
Чешуина Дарина. Это имя вы точно запомнили в связи с олимпиадами по праву, истории и обществознанию, что неудивительно. Но всё же, её конёк – история.
Константин Щербинин – участник заключительного этапа прошлого года и ещё один историк до мозга костей. Говорить об истории (а конкретно о Сталине, Смуте и Столыпине) может бесконечно, если его не останавливать.
Окатьев Андрей. Такой базы исторических данных, как у него, наверно мало у кого из наших олимпиадников можно найти. Немного уверенности в себе, напора и фантазии – это то, чего мы желаем Андрею.
Любимов Евгений – сначала он может показаться обычным, но он является одним из тех, кто любит историю. Действительно любит. Предпочитает исторические фильмы и книги урокам. Так что надеемся, его результаты будут в этом году намного лучше.
Обухова Ирина – у нее есть диплом МОШ, также она двукратный победитель школьного этапа. Помимо участия в олимпиадах, она также успевает заниматься творческой деятельностью. Как говорится, талантливый человек – талантлив во всем.
Виктория Пятова – эмоциональная, веселая и своеобразная. С уроков запоминает практически все, а тем более с истории. А когда Вика включает «режим старания», то за результат беспокоиться не нужно.

С этакими молодцами — и отступать? (М.И. Кутузов)

Об олимпиадах мы можем писать долго и много, потому что, как ни крути, они неотъемлемая часть нашей учёбы. Наш шанс проявить себя. Наш шанс себя найти.

Отслеживали олимпиадников Багина Яна, Нгуен Лиза, Чешуина Дарина.

4.666665
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (12 голосов)
← 7В: Обзор олимпиадной недели 8 Г. Творческое начало. →

Комментарии

Аватар пользователя Екатерина Кочкина

хорошая статья получилась)

Аватар пользователя Ваня Бакин

Все как всегда прекрасно. Удачи и хороших успехов нашим олимпиадникам :)