Жизнь продолжается. 8"Б"

Аватар пользователя Мария Селюнина

Вот уже совсем немного остается до конца самой длинной четверти в этом году… Казалось бы, раз четверть длинная, то идти она должна долго, затягивая монотонной работой, заставляя погрузиться в себя с головой. Но мне эта четверть показалась наоборот очень быстрой и незаметной.
Возможно, в свою рутину она меня не втянула оттого, что этот год я встретила в новом классе, добавив в небольшой коллектив историков двадцать третьего человека. Я это сказала не просто так, просто я надеюсь, что эту статью прочитают семиклассники и еще 10 раз подумают по поводу своего правильного выбора профиля, потому что переходить, сдавая весь пройденный материал- не самое приятное занятие и лучше сразу определиться с выбором класса, подойдя к этому очень серьезно.
ЗДЕСЬ КОНЧАЕТСЯ РАССКАЗ О НОВОМ ЧЕЛОВЕКЕ И НАЧИНАЕТСЯ РАССКАЗ О КЛАССЕ.
Вообще, это всего лишь вторая статья от нашего класса. Поэтому хотелось бы посвятить ее сразу всем событиям уходящей четверти.
Для восьмиклассников, находящихся на рубеже между весенними конкурсами красоты для девочек и «Мистером» для тех, кто уже переступил тот самый рубеж, еще не придумали конкурсов, которые могли бы нас занять в этой четверти. Хотелось бы рассказать именно о чем-нибудь таком, а рассказать-то и нечего. Незадача.
Поэтому, пропуская то, что у нас половину четверти не было ни права, ни обществознания, то, что мы втянулись в процесс обучения после очень холодных зимних каникулах, начну говорить о чем-то другом.
Например, о том, что мы тоже ходили на спектакль «Беру и помню». Не вижу смысла в сотый раз писать о том, что спектакль этот по-своему очень интересен и глубок, что играет его не труппа, а всего лишь 2 человека и деревянные (как я поняла) не фигурки, а даже таблички. Фигурки- таблички, вот. О том, что он про детей войны. Я не видела смысла, а все равно рассказала, правда на уровне ученика пятого класса, чьи статьи заключаются в: «Сегодня у нас было 4 урока, потом мы сходили в театр на окраине города, нам понравилось. Хотели бы прийти еще раз».
Ладно, если вы дочитали досюда, то можете считать себя абсолютными молодцами и продолжать дальше.
Единственное мероприятие, в котором могли поучаствовать 8-классники, так это 14 февраля. Правда, шел он очень мало по времени, но, тем не менее, на сколько я знаю, прошел более чем продуктивно. Пары в ЗАГС буквально затаскивали, вылавливая их в коридоре. Это как бы судьба. Это как бы купидоны. В этот раз «брачующиеся» должны были открыть зубами конфету для того, чтобы зарегистрировать свой брак. Порадовали и традиционные украшения, некоторые из которых сделали и мы, хоть и праздник был не наш. Погрузиться в атмосферу праздника не помешало и то, что проходил он 18 февраля)
Ах да, как я могла забыть про карантин… Обычно, по сравнению с другими школами, нас не балуют «промежуточными каникулами», мы отдыхаем во время проведения олимпиад (не все, конечно), «На то мы и лицей, а не общеобразовательная». Но это никак не помешало провести нам все свободное от учебы время с одноклассниками за веселыми беседами и вкусной едой. Весь наш карантин можно заменить слоганом из рекламы дешевого майонеза «Вкусно посидели, хорошо поговорили».

Вторая часть. КЛАСС, В КОТОРОМ 6 ПАРНЕЙ.

Наверное, вы слышали про класс, в котором всего лишь 6 парней (а с начала года их было только 5). Так вот, это как раз про наш класс.
Я все же ошибалась, когда сказала, что мероприятий для нас не предусмотрено, хоть и небольшое, но оно было. Я о «канат шоу». С каждым годом я замечаю, что чем старше мы становимся, тем эпичнее мы тянем канат, тем больше мы падаем, истираем все руки в кровь и тем слаще и значительнее становятся наши победы. Когда я училась 5–7классе (прошлый 7А), наш класс выигрывал все года подряд, в этом году победа уже не казалась такой ожидаемой, благо все силы нашего бывшего класса были сосредоточены в рядах математиков, которые, кстати, и поделили первое и второе место. Но среди историков в этот раз мы оказались первыми, что никак не может не радовать.
После канат-шоу мы отсидели урок, пока остальные либо уходили домой, либо отмечали наступающий праздник. После чего мы тоже не стали отставать от прогрессивной общественности и накрыли стол, провели конкурсы типа «съесть банан без рук», «вынуть из кроссовок шнурки и вставить их назад», «отжиманий», «армрестлинга», игры со стульями под песни Верки Сердючки и «накорми соседа йогуртом с ложечки с закрытыми глазами», «нарисуй с завязанными глазами классного руководителя».
jxyo_0esmvw.jpg
Ну а потом, естественно, подарили подарки нашим мужчинам. Вручили мы им коллекционные машинки. Первоначально эта идея казалось глупой и наивной, но надо было видеть, как, казалось бы, взрослые парни начали орать на тему «Я ХОЧУ ЛАМБОРГИНИ, КАК У ЮРЫ, А НЕ ПОРШ КАЙЕН!», а потом катать эти машинки, а вечером выкладывать эти фото в инстаграм. После этого мы поняли, что идея оказалось очень даже привлекательной и интересной, ведь главное, чтобы парням нравилась. Осталось надеяться, чтобы нам в подарок не досталась кукла мокси.
Вот так проходит наша третья четверть. Ничего грандиозного. Все грандиозное нас ждет впереди…
В заключении хотелось бы поздравить будущих защитников Отечества и не только Отечества с их наступающим праздником! Счастья, здоровья, удачи, защищайте нас и получите красивые носки в следующем году :З

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← «Трудно быть богом или как Илья мастерски руками размахивал» Воспоминания о "Канат - шоу". →