Олимпиады второй четверти

Уже почти закончилась вторая четверть, самая короткая из всех. Впереди финальная неделя, да и Новый год уже совсем близко.'самое время подводить итоги.
Эта четверть была для меня очень длинной, несмотря ни на что. Действительно, ноябрь-декабрь — время городских олимпиад, подготовка к которым — дело ответственное.
В этом году мне довелось поучаствовать в пяти городских олимпиадах.
Еще на осенних каникулах мы вплотную занялись английским. Упор делался на устную речь, и не зря — высший балл! Олимпиада проводилась 15 ноября в лингвистической гимназии. Я стала призером, чему очень рада.
Следующий этап — русский язык. Во время подготовки я узнала много нового, и даже получила небольшой словарь старославянских слов. В итоге я заняла третье место по городу.
Затем настало время для олимпиады по французскому языку. К сожалению, я владею им не так хорошо, как английским. Что ж, отличный повод заниматься больше! В день олимпиады аудио варите показалось слишком быстрым, а говорение — сложным, но, к своему удивлению, я заняла второе место.
География, как и математика, проводилась в школе номер 60. Хоть подготовка не была такой основательной, как к остальным олимпиадам, я все же сумела пробиться в призеры!
Последним предметом стала математика. С лету решив четыре задания, я в ступоре замерла над пятым. Немного подумав, все же решила. В ответах, конечно, быть на сто процентов уверенной нельзя, однако с нетерпением жду результатов.
Да, вторая четверть получилась очень насыщенной! Теперь можно с чистой совестью отдыхать :)

4
Ваша оценка: Нет Средняя: 4 (2 голоса)
← Подготовка к выступлению на Новый Год Андрей Жвалевский - Евгения Пастернак " Время всегда хорошее" →