Тренинги бывают разные

Тренинги бывают разные.

На одних вы слушаете воодушевляющие истории о том, как можно заработать миллион за неделю, построить счастье при помощи самоубеждения и раз и навсегда отказаться от вредных привычек, прочитав предложенную книгу. На других же лекторы делятся информацией, необходимой и полезной в повседневной жизни.

В четверг, 17 ноября, на базе нашего лицея проводился тренинг по представлению себя и подготовке презентации. «Секреты создания презентаций. Что делать, если вам приходится выступать публично?» — такой заголовок встретил учащихся. Свои команды представили ведущие учебные заведения города: помимо нашего лицея, в тренинге поучаствовали ребята и учителя из ВГГ, КФМЛ, КЛЕНа. Автор тренинга, Алексей Аркадьевич Обжерин, руководитель бизнес-школы «Технология роста» и известный по своей работе с проектом «Вятская дымка», рассказывал о том, какие правила подготовки к публичному выступлению существуют, как правильно вести себя перед аудиторией, какие ошибки в презентациях существуют и как их избегать.
thumb_img_9110.jpg
Не обошлось и без практики — за двадцать минут пять команд, включая команду учителей, подготовили собственную презентацию на свободную тему. Абсолютными победителями стали именно наставники команд. Их выступление, в котором спикером выступила Елена Алексеевна Фигурина, затронуло тему стресса перед экзаменом и как можно с ним справиться за 5 минут. После презентации преподавателей каждому захотелось выпить зеленого чая и послушать расслабляющую музыку.
thumb_img_9156.jpg
Другие команды также подняли важные вопросы современного общества. Мы послушали про «информационные пузыри», узнали точку зрения ребят на ядерное вооружение.

В свою очередь, команда КЭПЛа приготовила презентацию на тему тренингов в целом. Мы рассказали о том, как доверчивые потребители могут обмануться на лекциях по личностному росту, даже привели статистические данные.

Несмотря на то что победа нам в этот раз не досталась, три часа тренинга прошли почти незаметно, особенно учитывая наличие горячего чая, рулетов и прочих способов подкрепиться, любезно приготовленных столовой второго корпуса. Каждая команда получила сладкий подарок и сертификат, подтверждающий участие. Но самым главным стало приобретение новых знаний, которые пригодятся в будущем каждому из участников. Теперь лицеисты знают, что значит «разливать шампанское» и в чем заключается AIDA.

Вы ещё не знаете, что это? Самое время пополнить свой багаж знаний и улучшить качество своих публичных выступлений!
thumb_img_9161.jpg
В заключение предлагаем посмотреть фотографии с тренинга оценить уровень проведения
thumb_img_9127.jpg
thumb_img_9152.jpg
thumb_img_9154.jpg

https://drive.google.com/open?id=0B-nprGshc1AUZ0djXzJxZXhrSUk — все фотографии с мероприятия.

0
Ваша оценка: Нет
← Квест для 6 Б КЭПЛ NEWS →