И вот мы вновь бежим по кругу...

Еще одна четверть окончена. Еще одни каникулы начаты. Еще одна неделя свободного времени объявлена открытой.
Все идет как обычно. Мы получаем оценки, радуемся или делаем для себя заслуженные выводы. Наступает первый выходной, и каждый из лицеистов уже строит для себя планы на недлинный, но ценный отдых.
«Буду ходить гулять, читать книги, смотреть фильмы с друзьями и весело проводить каждую минуту», — сказали вы себе. Что же произошло на самом деле? То же самое, что и в прошлые каникулы: поставить для себе много замечательных задач, и всю неделю просидеть в интернете, изредка выходя из дома — люблю, умею, практикую.
Большинство лицеистов так и потратит все свободное время — сидя за компьютером и играя в любимую «Доту», или что вы там любите? По-настоящему ценно проведенные каникулы — постоянное общение. Неважно с кем: одноклассники, соседи, дальние родственники, кот в конце концов! Цените чтение! Читайте в грустные минуты и переживайте за героев книги! Смотрите фильмы, учите иностранные языки, ищите новых знакомых, рисуйте картины, пишите стихи. Проживите эту неделю так, как мечтали когда-то.
Не убивайте минуты счастья, забудьте про интернет

Каждый, прочитавший данный текст, сложит свое личное мнение о моих взглядах на каникулы. Ну и пусть. Я просто сказала, что хотела. Постарайтесь не попасть в этот бесконечный круг «кровать-еда-интернет-выйти_на_улицу-интернет-еда-кровать» и отдохнуть по полной.

Всем хорошего отдыха!

4.105265
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.1 (19 голосов)
← Совы и жаворонки Прикосновение к природе →