*я не смог придумать название*

Ну что ж, пришел и мой черед начать серию записочек, интервью (если повезет), очерков про жизнь и события уже 8 «В».
Холодными, еле гнущимися пальцами, я начну печатать свой рассказ.
Думаю, логично бы начать с того, что для нас начался уже 8 учебный год. Нас, следуя традициям лицея, раскидали на 4 класса по профилям. И нам досталась самая большая честь оказаться в «В» классе, классе с углубленным изучением точных наук, и теперь мы можем носить гордое звание «МЫЖМАТЕМАТИКОВ»! Однако, этот год ознаменовался не только в жизни нынешних восьмиклассников, но и в жизни лицея в целом. Я думаю, все поняли, что речь идет об открытии второго корпуса и переведении обучения на первую смену. С одной стороны, все плюсы на лицо: первая смена, большие просторные кабинеты, просто гигантские коридоры, не работающая столовая, перебои со светом и т.д. Но с другой, мы настолько привыкли к нашему маленькому закуточному первому корпусу, что этот кажется уж слишком большим и неуютным. Да и привыкать к первой смене, после многих лет обучения во второй, пока тяжеловато.
Но это все была присказка, дальше будет сказка…
Почти 2 недели назад прошел традиционный турслет. Могу сказать одно, за все мои 4 турслета этот был САМЫМ ЛУЧШИМ! Огромное, просто необъятных размеров Вселенной спасибо 11 « Go»! Вы просто нереальные молодцы, проделали столь титанический труд. Были, конечно, и некоторые вещи, которые мне не понравились и даже немного взбесили, но что именно не понравилось, я уже не помню… Особых спортивных побед, да и вообще побед мы, как обычно, не получили, ибо мы славимся своей умственной силой! Но, мы можем гордиться своими двумя вторыми и одним третьим местом. Как-никак новый коллектив и все такое…
По стечению злостных обстоятельств, 5-го же сентября проходил конкурс чтецов в библиотеке Им. А.С.Пушкина посвященный популяризации творчества нашего соотечественника Овидия (которого я случайно назвал «Оладием») Любовикова, в котором я и еще 3 барышни из нашей параллели принимали участие. Благодаря нашему быстродействию, мы – чтецы успели и стихи почитать, и на турслете побегать. Результаты, лично мне, неизвестны.
Что бы еще такого рассказать вам ?..
Скоро пройдут уже ставшие традиционными лицейские мероприятия: «Мисс лицея», «День лицея», «День учителя» и «Малахитовое Яблоко». И нам следует уже сейчас начинать активную подготовку, которая станет действительно активной только за 2 недели до выступления.
Ну, пожалуй, стоит уже закончить весь этот «очень информативный» монолог, ибо я уже не способен складывать слова в связные и логичные предложения. (Ага, можно подумать до этого все было складно и логично…)
Всем удачи, хороших оценок, которые всем необходимы, как воздух, хорошей погоды, тепла (отопления?!). И не стоит вгонять себя в традиционную осеннюю депрессию, ведь осень – это время поэтов, творчества, вдохновения и искусства (Мария Владимировна, здрасте!)
Всем всего самого хорошего, да прибудет с вами Алгебра!
P.S. Еще я очень хотел написать, что наш классный руководитель, а лучше сказать классный предводитель, Ольга Николаевна, но «впихнуть» этот факт у меня так и не получилось. Поэтому просто знайте, что Ольга Николаевна на нашей стороне :)

4.8125
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (16 голосов)
← 10 Античные. Наш турслет. Обучение за рубежом →

Комментарии

Аватар пользователя Юлиана Сенникова

ох, как мой замыленный ЕГЭ глаз порадовался твоей статье, Илья!и за отзыв о турслете — отдельное спасибище. А то пройти-прошел, а ни одного слова о нем мы так и не услышали.