"КЭПЛ - 2" или "Новости из второго корпуса"

И вот еще одна записочка от нашего 8 «В». После Нового года прошло уже немало значимых и ярких событий в жизни как нашего класса, так и лицея. Конечно, в первую очередь началось второе полугодие, такой неожиданный и приятный сюрприз в виде «мини-каникул», по-просту говоря – карантин, День святого Валентина, «Канат шоу», День защитника отечества — еще один «халявный» денек, различные олимпиады и конкурсы, но обо всем по порядку.
Неожиданный и приятный сюрприз в виде карантина на все школы города произвел, несомненно, огромное впечатление на всех учащихся Кировских школ. По средине самой длинной и муторной 3 четверти мы получили такие нужные и спасительные «7 дней кислорода», но вот мы снова в строю и четкими шагами идем навстречу весне – красавице.
День святого Валентина, День сумасшедших, День памяти коммунистических мучеников, День смерти овечки Долли — все эти праздники совпадают с таким скучным и неинтересным «Днем всех влюбленных». Как ни странно (ведь мы учимся в КЭПЛе, для нас нет ничего странного, мы ко всему привыкли) в нашем втором корпусе этот день отмечали 18 февраля, а не 14, как это делают нормальные люди. Дело в том, что за этот праздник отвечал 8 «Г» класс, профиль которого – гуманитарный, и, поэтому, они немного ошиблись в цифрах, что для них свойственно. Мило отпраздновали, все прошло хорошо, за что спасибо 8 «Г».
Канат шоу. Это отдельная история. Для второго корпуса канат шоу проводил наш 8 «В» класс, за что мы позднее получили отдельное спасибо. В коем — то веке мы заняли в СПОРТИВНЫХ состязаниях (подчеркиваю – СПОРТИВНЫХ) ПЕРВОЕ МЕСТО! (ну тут должны быть фанфары…) Нашем счастью просто не было предела! В который раз убеждаюсь, что мой класс – это моя мини — семья, которая иногда раздражает (ну, а как же без этого), но все равно самая родная и уютная :). В перерывах между классами дежурные успели поиграть в волейбол и поносится по новому ОГРОМНОМУ спортивному залу, что создавало очень уютную атмосферу между нами.
Мы также оказались ответственными за поздравление с 23 февраля. С этим, честно говоря, мы не стали особо заморачиваться, т.к. всем известно, что мужчинам не свойственно любить лишнюю «мишуру». Поэтому, мы сделали все в стили «ядерного минимализма».
О конкурсах рассказывать особо нечего, т.к. они постоянно идут и ничего сверхъестественного в них нет, но про одно событие мне все-таки хочется рассказать…
В предпоследние дни карантина (14 и 15 февраля) проходил на базе ЦДООШ «Открытый турнир юных химиков», в котором принимала участие команда от нашего лицея. Так уж получилось, что подготовки на «5» у нас не получилось, но это был наш первый турнир, в котором мы только-только пробовали свои силы и умения, определяли уровень подготовки и «силы“ турнира, смотрели что да как. Я, Махнева Лиза и Женя Бастраков, в свои же собственные выходные, боролись в химических поединках. Конечно, наша команда не заняла призового места, но мы и не на последнем месте (мы на предпоследнем :D, я серьезно). В следующем году, мы также планируем участвовать в этом турнире, но перед этим как следует подготовимся и докажем школам города, что в экономико – правовом лицее знают не только экономику, историю, обществознание и право, но и естественные науки, такие как химия!
Собственно говоря, это все, что я хотел рассказать. До ближайших крупных событий пока еще далековато, но вот-вот уже скоро случится одно из самых значимых в жизни лицея — *его Величество* Мистер. А вот кто станет “его Величеством – Мистером» мы узнаем чуточку позже.
На этом я завершаю свое «анонсирование».
До новых событий, до новых встреч!
Ваш 8 «В»
#8Верните2007

4.714285
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.7 (14 голосов)
← "Отключили свои мозги, включили мускулы" Как 5А Масленицу встречал. →