Лучшие каникулы в мире (часть I или Карлова Вары) Широкова Аня 6"Б"

Аватар пользователя Аня Широкова

На весенних каникулах малая часть нашего дружного шестого 6 «Б» (к нашему глубочайшему сожалению) отправилась в Чехию. Обзорная экскурсия (4 часа пешком по Праге, нас просто сдувал ледяной ветер, но достались и лучи солнца) масса воспоминаний была обеспеченна. Свободное время :з (любой человек поймет, что этот пункт No Commets).
Карловы вары (немного из истории города).
Рассказывают, что однажды Карл IV отправился на охоту в лесистые места с горами и долинами, в которых ныне бьют горячие источники. В местных лесах было изобилие дичи. Во время охоты одна из собак погналась за диким животным и попала в омут, из которого била сильная струя горячей воды. Пёс завыл от боли. Охотники, услышавшие жалобное вытье, поспешили к нему на помощь, считая, что его ранил преследуемый зверь.
Зрелище, представшее их глазам, было необыкновенно. Охотники подошли ближе, вытащили собаку из омута, а затем и сами попробовали горячую воду, так перепугавшую их верного друга.
О происшествии известили императора Карла IV, который через некоторое время отправился с многочисленной дружиной к этому месту, чтобы лично подивиться необыкновенному явлению природы. В присутствии своих лекарей мудрый правитель заметил, что эта горячая вода может предотвратить многие тяжёлые болезни, и «есть очень, полезна и придающая силы». После этого он воспользовался водой, (говорят, что у него болела нога) и почувствовал облегчение и улучшение. Обрадовался этому правитель и тут же приказал, чтобы все место было заселено, а вокруг источника построены дома.
Нам даже удалось побывать на той горе и полюбоваться панорамой этого чудесного городка. Ах, эти домики, как будто игрушечные.

2.5
Ваша оценка: Нет Средняя: 2.5 (4 голоса)
← Вот и прошли долгожданные каникулы... Свердловская киностудия →

Комментарии

Comments.Не удержалась.