Олимпиадное время в 9 Г

Аватар пользователя Вика Шулаева
«Олимпиада — это большая контрольная работа» — так говорят современные ученые, кто, собственно, и придумывает для нас эти контрольные задания. Они не проверяют то, что мы выучили на уроках, они ведут контроль за тем, чего мы смогли добиться и познать сами. На олимпиаду, как на ЕГЭ, никогда не натаскать, олимпиада — волеизъявление каждого человека, и если он хочет проявить себя, свои знания и умения, то он свернет горы, и в лицее таких примеров достаточно. При решении олимпиад важно помнить, что все задания там без подвоха, и их вполне можно решить, включив логику и нестандартное мышление.

Именно таким советам следовал 9 Г почти 2 месяца. И, наверное, не зря. Потому что итоги школьного этапа ВОШ подведены, и мы можем рассказать о своих успехах в этой области.

Английский язык. Призеры: Даша Краева, Вика Шулаева, Марк Татаринов.
Литература. Призеры: Паша Корчемкин, Аня Фалеева, Саша Кутузов.
Обществознание. Призеры: Ярослав Киселев, Даша Краева, Саша Кутузов, Паша Корчемкин.
Русский язык. Победитель — Аня Фалеева. Призеры: Аня Веселкова, Саша Кутузов.
История: Победитель — Ярослав Киселев. Призер: Лиза Бакина.
Право. Призеры: Катя Войцеховская, Даша Краева, Саша Кутузов, Антон Каминский
Избирательное право. Призер: Антон Каминский. Похвальными отзывами награждаются: Вика Шулаева, Даша Краева и Аня Саутина.

Прошел лишь самый простой этап, далее все будет намного серьезнее и важнее. Уже завтра начинаются городские олимпиады. Тех, кто прошел туда, ждет большой труд в течение всего года, ведь мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Главное, заинтересоваться олимпиадным движением, ведь оно ежегодно поднимает наш лицей на новые ступени развития, а многим ученикам определяет будущую жизнь.

Поэтому стоит пробовать себя абсолютно во всем! В завершение напомним вам отличную пословицу: «Every man is the architect of his own fortunes». Мы всем-всем желаем огромной удачи, побед и открытий!

Анна Фалеева, Виктория Шулаева, 9 Г
5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (3 голоса)
← Девочки из 5 а класса приняли участие в международном конкурсе-фестивале День народного единства →