Любовь можно послушать

Аватар пользователя Ксения Волкова

На носу декабрьское сочинение, старшеклассники в панике, все задаются вопросом: «Где брать аргументы?». В связи с этим 16 ноября параллель 11 классов отправилась на культурное мероприятие.

В течение часа мы слушали романсы о любви. Это было полезное и приятное времяпрепровождение. К нам во второй корпус пришли артисты из областной Филармонии. Исполнители поведали школьникам историю своей любви — трагичной, но прекрасной и незабываемой для обоих.

Ребята смогли отчётливо проследить следующую сюжетную линию: Они любили друг друга, но однажды Она приревновала Его, чем оскорбила Его гордость и Он ушёл. Она раскаялась, просила прощения, но Он был непреклонен. Так и закончилась их история любви, однако она сохранилась в их воспоминаниях и согревала им душу.

Так, мы узнали, что любовь, независимо от исхода, будет прекрасным событием в жизни человека, хорошей школой жизни, с помощью которой человек духовно вырастет.
Все слушали певцов с замиранием сердца. Они исполняли номера очень профессионально и грамотно. А самое главное — это был не детский спектакль с куклами, а уже взрослая, наделённая глубоким смыслом программа. По прошествии данного мероприятия ученики наперебой его обсуждали, делились впечатлениями и размышлениями. Несомненно, такие события необходимы старшеклассникам как для самообразования, так и, конечно, для использования них в качестве аргументов.

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (7 голосов)
← "Над кукушкиным гнездом" в Театре на Спасской Как я провел осенние каникулы. →