Кто сказал, что для проведения турслёта необходимо процентное превосходство мужской доли класса?

Аватар пользователя Суслова Эллина

Уже в 6:40 самые ответственные и невыспавшиеся из 11 Go сидели у главного входа и дожидались опаздывающих, но не менее ответственных. Через несколько минут дружной гурьбой забираясь в автобус, все мы выехали в туманное и холодное Порошино, встретившее нас козами в загоне и горой работы. Ничто, кстати, так не согревает, как коллективная работа! У нас самые сильные девочки, поэтому, если на «Мисс-Кэпл“ вдруг состоится спортивный конкурс, мы по-пионерски отвоюем максимум баллов. Подготовка-подготовкой, а встретить классы ты обязан,» — как говорится (это негласное правило дежурных), поэтому весёлые и дружные зайчата, выстроившись хвостиками по ветру, начали скандировать названия классов и дружелюбно провожать их к беседкам.

thumb_-ccchwmep3i_0.jpg

thumb_nqlwkytaicw.jpg

Прошло не так много времени, и мы уже стоим на нашей последней турслётской, но первой дежурной линейке, важные и дружные, ответственность переполняет, но вместе с тем хочется еще не забыть, с каких слов наша собственная кричалка начинается. Внимательно смотрим и слушаем все приветствия, каждое – по-своему оригинальное и классное, а выбирать лучших – это, оказывается, самое сложное.

Однако, как любит говорить Александр Масляков: « приветствия сыграны, можно начинать», и действительно, все разбегаются по этапам (нет-нет, так называются станции эстафеты). Тут самое ответственное – всем всё объяснить и показать, как для первоклашек, только еще более доступно. Надо добавить, что самые внимательные и переспрашивающие оказались всё же одинадцатиклассники. Наверное, последний год учёбы заставляет задуматься о многом, пусть и не очень связанном с ЕГЭ.

thumb_img_5932.jpg

Но, вернемся к нашим зайцам, немножечко проголодавшимся, но не менее позитивным. Знаете, в чем секрет хорошего настроения на протяжении всей эстафеты? Эмоции, с которыми приходят к вам классы передаются с такой же скоростью, с какой бегут финальные метры самые быстрые ребята.

Отстояв и оттанцевав свой этап, понимаешь, что природа без сосисок и шашлыков – тоже природа, да еще и какая: шашлыками и арбузами норовят угостить просто за то, что ты заяц! Надо заметить, что силе воли дежурных зайчиков стоит позавидовать: находиться в домике с призами победителям (шоколад, печенье, арбузы) и не съесть ничего — заслуживает уважения.

thumb_k9pdg4jhsjq.jpg
thumb_wsjkk7siaj8.jpg

Самая торжественная часть после начала турслёта – это его торжественное окончание с непременным вручением грамот и призов победителям. В такие моменты хочется немножечко «потянуть время» и заинтриговать всех-всех, но, так как результаты объявляются быстро, успеваешь только ориентироваться в изобилии конфет и печенюшек.

Волнительно и радостно, сумбурно и очень быстро, трогательно и весело, ответственно и очень по-семейному прошел последний для 11Go турслёт, но это совсем не повод опускать хвосты и уши и впадать в актуальную сейчас для всех осеннюю хандру. Последний – это не всегда грустный, а чаще, даже наоборот; последний – это повод наслаждаться и искренне радоваться всему происходящему. Наш любимый GO еще раз убедился в том, что умеет быть дружным классом, ответственным помощником и просто хорошими людьми, которые готовы помочь всем и каждому!

thumb_mtlhta2jchi.jpg
4.42857
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.4 (7 голосов)
← Осенние каникулы! Присоединяйтесь! 1 cентября →
  • Ключевые слова: