Чем заняться летом, если горы из снега больше нет?

guqvmmvu8lu.jpgЗимой я занимаюсь таким видом спорта как сноубординг. Только недавно он начал развиваться в России. Когда я начинала заниматься этим, мне было 9 лет. Кажется, половина моих друзей даже не знала тогда о существовании такого вида спорта. Зимой 2010-го года мы с папой катались на горных лыжах на горе «Победа» и увидели девушку-инструктора, которая учила кататься на сноуборде взрослого мужчину. Мой папа тогда заинтересовался сноубордингом больше, чем я, и подошел к девушке. Она сказала ему, что с детьми еще не работала, но может попробовать. Так я начала заниматься сноубордингом, а эта девушка до сих пор тренирует меня.
Теперь я достаточно хорошо умею кататься, и даже мой десятилетний брат неплохо освоил этот вид спорта за 2 года, поэтому моя семья нередко выбирается из нашего города, чтобы покататься на других склонах. Последним нашим путешествием была поездка в Сочи в середине февраля. К сожалению, на одной из тренировок мой брат сломал ногу, и маме пришлось остаться с ним. Поехали только мы с папой. Мы провели в Сочи неделю, но катались только 3 дня. Это произошло из-за плохой погоды, но не испортило наши впечатления о поездке. Нам очень понравился горный курорт «Роза Хутор». В один день мы поднялись на самый верх и спускались целый час, прежде чем достигли подъемника. Также в это время сборная России тренировалась к соревнованиям по горным лыжам, и мы могли наблюдать за их тренировками. Вечером мы с папой катались на велосипедах по набережной, смотрели на поющие фонтаны или просто гуляли по городу.
Но после всех историй о моем занятии сноубордингом очень многие спрашивают меня: «Что же ты делаешь летом?». Конечно же, они не имеют в виду, что я гуляю с друзьями. Они хотят узнать, что я делаю, когда снег тает, и уже нельзя кататься на сноуборде. Во-первых, со своей спортивной секцией мы едем в лагерь. Там проходят тренировки, чтобы поддерживать физическую форму. Мы бегаем каждое утро, выполняем разные упражнения, играем в спортивные игры и сдаем нормативы. Также иногда группа ребят с тренером, и я, в том числе, едут на базу вейкбординга. Вейбординг то же самое, что и водные лыжи, только вместо лыж – сноуборд. Этот вид спорта тоже не очень популярен, хотя и очень интересен. Вы надеваете водный сноуборд и закрепляете на нем ноги. К тросу, протянутому от одного берега до другого, прикреплена веревка, за которую вы беретесь. После нажатия определенной кнопки веревка начинает двигаться по тросу от одного берега к другому. Вы можете выполнять разные трюки: прыгать, переворачивать доску – или просто ехать один круг за другим. В общем, сноубордисты летом не скучают, а также активно занимаются спортом, как и зимой.

4.636365
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.6 (11 голосов)
← Поход 7Б на скалодром План работы КОГОАУ "КЭПЛ" 18-24.04.2016 →