Вместе веселее отдыхать…

Аватар пользователя Юлия Солодянкина

В преддверии «Малахитового яблока» наш класс решил сделать себе подарок после долгих репетиций – провести выходной день вместе. И на этот раз мы посетили кинотеатр «Смена» и вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых.
15 октября в кинотеатре «Смена» вышел новый фильм Роберта Земекиса «Прогулка». Экранизация реальной истории канатоходца Филиппа Пети, который прославился тем, что прошел по тросу, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра в Нью-Йорке на высоте 110 этажей. Шоу длилось целых 45 минут — Пети успел пройти по канату туда и обратно несколько раз, а также продемонстрировал ряд трюков.
«Прогулка» — это невероятное приключение, но абсолютно правдивое. История передана от лица самого канатоходца.
1.jpg
Это фильм о мечте. О том, как она зарождается, овладевая всем твоим существом; о том, сколько сил она требует на осуществление; о препятствиях, с которыми ты обязательно сталкиваешься на пути к цели и о трепете при ее воплощении.
Главную роль исполнил Джозеф Гордон-Левитт, известный по фильмам «Начало» и «500 дней лета». Актер до съемок прошел курс тренировок, причем в некоторых из них ему помогал сам Филипп Пети.
Джозеф прекрасно справился с ролью. Его Филипп обаятельный и в то же время одержимый своей целью, которая становится его миссией, невыполнение которой превратится в его личное поражение перед самим собой и потерю самого себя.
Лично мне, фильм понравился своими эффектами, смелостью, реальностью. Это хороший урок по умению достигать цели.
1i8uiq6ckya_1.jpg
На этом наши положительные эмоции не закончились… После фильма мы отправились в художественный музей, где проходит выставка Музея оптических иллюзий «Иллюзион». Организаторы выставки предложили погрузится в особое интерактивное выставочное пространство, выходящее за рамки привычных плоскостных изображений. При фотографировании на телефон, фотоаппарат получаются довольно реальные фотографии. Можно стать участниками каждой сцены, делая необычные фотографии на память.
Проплыть на плоту мимо райского острова, погрузиться на дно океана, спастись от приближающегося на всем ходу поезда, пройтись по бревну над водопадом, сесть на шпагат в цирке, парить в облаках, кормить жирафа, играть в футбол с пандой, взобраться на самую высокую гору без страховки – это лишь небольшая часть того, что каждый из нас попробовал осуществить.
Получили массу впечатлений и новых оригинальных снимков для Instagram и Вконтакте.
ej1g3wk6saq_0.jpg3g9zvxqhsxk_2.jpg

khfxjncvaxm_0.jpgqlvy9asstz4_0.jpg wbzhnlsvo8a_0.jpg

4.42857
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.4 (7 голосов)
← Малахитовое яблоко 2015 МИСС ЛИЦЕЯ ГЛАЗАМИ 10 Д →