Хроники 8Б. О любви к маме.

Аватар пользователя Березина Виктория

Мама.
Есть ли на белом свете слово нежнее и приятнее? Добрые мамины руки, самое чуткое и заботливое сердце. Оно всегда светится любовью, никогда не остается равнодушным. Оно сгусток вселенского добра, мирового света. Не важно, сколько тебе лет, десять или девяносто, ты всегда будешь нуждаться в теплоте и заботе маминого взгляда.
29 ноября в России ежегодно отмечается День матери. 8Б, конечно, не остался в стороне и устроил мамам праздник в честь этого события, но для этого пришлось постараться. Несколько раз мы оставались после уроков, репетировали, снимали ролик, по десять раз повторяли сценарий, ведь наши мамы достойны самого лучшего. И 26 ноября, как говорил Чебурашка, «Мы строили, строили и, наконец, построили! Да здравствуем мы, ура!». Но пока еще не ура, вот когда выступим, будет ура. А выступим мы завтра.
Все, кто смог выбраться из-под завала подготовок к городским олимпиадам, собрались в пятом кабинете в 18:00. Все было готово: слова выучены, столы расставлены, рубашки и платья тщательно выглажены, волосы расчесаны и аккуратно уложены, розы упакованы в оберточную бумагу, вкуснятина расставлена по столам, на наших лицах улыбки.
«Мама! Есть ли на белом свете слово нежнее и приятнее?» Наши голоса, сменяя друг друга, плавно лились по комнате. Слышались щелчки фотоаппаратов. Мы смотрели на наших мам и понимали — вот оно, счастье. Счастье — видеть, как они улыбаются нам, как гордятся. Что может быть прекраснее?
Не забыли мы, конечно, и о нашей классной маме. За эти три месяца Татьяна Александровна сделала многое для каждого из нас. Безусловно, она заслуживает поздравлений в этот день.
Вечер подошел к концу. Мамы были счастливы. И мы вместе с ними, как же иначе? Праздник можно считать удавшимся.
Не жалейте времени на то, чтобы сказать своей маме несколько нежных слов, обнять ее, ведь у нее всегда есть время для нас.

4.75
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.8 (4 голоса)
← План работы КОГОАУ "КЭПЛ" 07-13.12.2015 Как Ангелы стали О(А)пасными →