Хроники 8Б. Об особенном.

Аватар пользователя Березина Виктория

«Так-с, так-с, так-с, что тут у нас? Католическое Рождество? Прекрасно, прекрасно. Замечательный день, чтобы пропустить учебу» — подумали 20 человек из 8Б и уехали в Сидоровку. Впрочем, это их выбор, и им, кажется, все там понравилось, но не буду долго об этом говорить по той простой причине, что меня в числе этих двадцати человек не было. Расскажу лучше о том, что происходило с оставшейся часть 8Б сегодня.
Начну с того, что в обычных условиях (при температуре 0 градусов Цельсия и давлении 760 мм ртутного столба) в 8Б классе 30 человек, а сегодня температура воздуха опустилась ниже нуля, и количество присутствующих на уроках варьировалось от 8 до 11 в зависимости от наличия народа из других классов и наиболее странных факторов, о которых не буду упоминать. И, как говорится, меньше народу — больше кислороду, поэтому дышалось нам сегодня в 3 раза свободнее, да и обстановка в классе была… уютная, семейная, что ли. Появляется ощущение того, что мы все знакомы уже сто лет, начинаешь свободно общаться с человеком, с которым до этого за два-три года и двух слов не сказал. Помогает атмосфера праздника, конечно, ведь Новый год уже на носу, хватает за ногу и потихоньку утаскивает в звенящую снежную даль отдыха и наслаждения. Да и уроки сегодня были совершенно «не урочные», не слышно было классических фраз вроде «Как же я устал(а), вот прямо тут лягу и умру/усну», хотя под конец полугодия это особенно актуально. Почти все оценки уже выведены, поэтому забот по этому поводу тоже было немного. Учителя даже по-другому относились, было видно, что они действительно рады тому, что учат именно нас, рады видеть нас, этот блеск в их глазах ни с чем не спутаешь.
В общем, день был из редких, тех самых душевных дней. Думаю, наши одноклассники потеряли много, хотя они и не согласны с этим, но это их дело, разумеется. То, что было сегодня, сближает гораздо лучше, чем что-то другое. Только понять это сложно, пока не переживешь сам.
Ладно, что бы там ни было в итоге, люблю вас, 8Б, с наступающим)

5
Ваша оценка: Нет Средняя: 5 (4 голоса)
← Поездка волонтеров в детский дом "Надежда" 8Г. Поход в лазертаг →