Хроники 9Б. Окончен первый бой

Аватар пользователя Березина Виктория

Статья для моей М.
Я думаю, ты единственная, кто это читает, и я рада, что ты это делаешь

На меня напал написун статей, что достаточно редко случается, поэтому садитесь поудобнее, поговорим о только что прошедших конкурсах «Малахитовое яблоко – 2016» и «Мисс КЭПЛ – 2016». По порядку, да? Предположим, что вы ответили «да». Начинаем с «Яблока».
На первый взгляд все так, как и всегда – представление ведущих, выступление каждого класса, несколько затянутые подводки к номерам и культ Александра Ивановича. Ничего нового, правда? Хотя есть и те выступления, о которых хотелось бы сказать отдельно. Вот, например, номер 11Б. Для тех, кто не помнит, это те ребята, объявившие, что мероприятие чересчур веселое и для победы нужно грустить. Без шуток не обошлось, конечно, но этот класс смог выделиться из толпы, и, как оказалось, не одна я так думаю. А приз зрительских симпатий в этом году достался 11А. Помните? Вечерний Суслов, скамеечка с подушкой на сцене и интерактив. И, как они сами сказали, показали все это «просто так». Ну, вот я и не запомнила ничего кроме этой фразы. Мимо меня прошел номер, как говорят в таких случаях. Однако, как показало голосование, многие сочли его лучшим. Хотя я что-то сомневаюсь в справедливости и честности 11А при голосовании. Да и Лидия Анатольевна… Ладно, все. Это не мое дело, и уж точно не мне копаться в этих не очень приятных подробностях. Как вышло, так и вышло. 11А одержал победу, им был вручен приз. А мы идем дальше, на очереди «Мисс КЭПЛ», к которой девочки так долго и упорно готовились.
Вообще, могу описать все это действо тремя словами: развернулась нешуточная борьба. Ну, разумеется, у ведущих все было тщательно спланировано, и они четко следовали написанному ранее сценарию. Пользуясь случаем, поздравляю Алину, Вову и других новых ведущих с дебютом. Ребята, вы большие молодцы, сделали все, чтобы у зрителей хватило мужества досмотреть шоу до конца. У половины зала все-таки не хватило, но что уж поделать.
А теперь непосредственно о миссках. Девочки, раз за разом выходя на сцену, не переставали волноваться. Можно представить, как тряслись у них коленки, как каждая хотела получить заветную корону. Но, как известно, победит только одна. Главное противостояние происходило между Алиной Жгулевой и Полиной Валенчук. Конечно, Александр Иванович сказал, что отдает предпочтение Алине, но номера у нее, прямо скажем, уступали тем, что показала Полина. Красочные костюмы, интересные образы, до еле заметных движений кончиками пальцев отрепетированные танцы и проявленное актерское мастерство – все говорило за девушку из 11Г. Это заметили все, в том числе и судьи – легендарная банда четырех. Как итог, Полина Валенчук получила звание «Мисс КЭПЛ – 2016», а в борьбе ведущих победила дружба (до сих пор не верю, что все так банально кончилось). На этом все и разошлись, наша Лера даже плакала от радости, что мероприятие наконец подошло к концу. Ее легко понять – представьте, что чувствуют участницы конкурса, стоя на сцене, как улетучиваются их нервные клетки.
Этим все и завершилось. Не могу сказать, что шоу этого года чем-то разительно отличались от тех, что проходили раньше. Было интересно, временами смешно, но иногда в голове крутился лишь один вопрос: «О боже, что за бред происходит на сцене?» Без косяков, конечно, никуда, главное — свести их количество к минимуму. Не думаю, что все происходящее на сцене в тот вечер кого-то поразило до глубины души. Ну, разве что новеньких. По их словам, все прошло круто, а это значит, что лицеисты не отпускают планку и продолжают делать достойные номера, при этом не забывая хорошо учиться. Но это уже совсем другая история.

4.42857
Ваша оценка: Нет Средняя: 4.4 (7 голосов)
← Пятый книжный фестиваль в Герценке. Новости 5 Б →