О, этот день, 4 марта!

Вот и прошел этот День.

Готовиться к нему многие начали еще в ноябре, а кто и того раньше – что поделать, приучили нас строить профессиональное представление.

С самого начала шоу обещало быть фееричным и запоминающимся.

Началось все с премьеры мюзикла Михаила Вадимовича Червякова «Снежная Королева» по мотивам сказки Андерсена. Романтическая история о Кае, Герде и Снежной Королеве вперемешку с небезызвестным лицейским юмором была представлена под лозунгом «да простит нас Андерсен!», и спасибо за это режиссерам. Пока Катя Кузина блистала в образе Снежной Королевы, зрителям открывались молодые лицейские звезды.

Затем начался и сам «Мистер».

Все ребята чем-то удивляли и даже завораживали уже довольно пресыщенную лицейскую публику.

Владимир Ильичев!.. До этого дня не многие в лицее знали о его вокальном таланте. Вова заслуженно получил приз зрительских симпатий. Все видели, как зал стоя аплодировал?!

Стас Колтун брал обаянием и танцами, которые по духу, кажется, принадлежат целиком и полностью 11 «В».

Рома Редькин один из немногих представлял монологи в прозе. Запомнилось его предложение руки залу (точнее Надежде Александровне) во время рассуждения о дружбе и счастье. Отметим, что у 11 «А» поддержка класса была одна из самых сильных и дружных.

Финалисты обладали недюжинным мастерством. Давид показал себя страстным актером. Стас Загоскин — хорошим танцором, упрямым даже. Кирилл – конечно же, взял театральным искусством, нежели хореографией.

Итак, победителем стал Кирилл Ложеницын (9 «В»)! Мои поздравления и искренние аплодисменты.

Нельзя не отметить еще одну интересную новость…Имя ей Георгий Кладовиков. Всем известно, что этот человек выиграл всероссийскую олимпиаду по истории (!). Но на «Мистере» мы увидели Егора в качестве ведущего, актера, и актера замечательного! Может быть, он – «Открытие года»?

Отдельное «спасибо!» за шоу говорим Анатолию Дорофееву. Благодаря нему мы никогда не останемся без заработка. 12 танцев, как на мистере, – и аншлаг!

Не обошлось торжество и без трагедии.

Один из конкурсантов, Костя Макаров, еще задолго до конца февраля стал обладателем многочисленных симпатий лицеистов и (преимущественно) лицеисток. Завораживал сценический образ Кости, думаю, во многом близкий к жизненному. Всем, кто хоть краем глаза увидели репетиции его танцев, нестерпимо хочется наблюдать их на сцене. Но, к сожалению, Костя сломал ногу за полторы недели до «Мистера». Было обещано, что в следующем году он все же примет участие в конкурсе.
Выздоравливай, Костя, пожалуйста!

Итак, этот День прошел. Он разбился, словно фарфоровая шкатулка, в которой долгое время накапливалась творческая энергия лицеистов: идеи, репетиции, срывы, бессонные ночи, травмы… Все это вылилось в День, стало его душой. Подобные «Мистеру» мероприятия учат нас работать на износ, чтобы получить достойный результат.

Достаточно было отоспаться, и вот лицей вновь готовится к очередным шоу.

Бельская Евгения 9В

Комментарии

Аватар пользователя Olya Golomidova

Женечка, перечитай и исправь ошибки.

Аватар пользователя Анечка Васильева

Все конечно молодцы,
но мне Лева больше всех понравился…)))

Да, да, да и ещё раз да! Полностью согласен :) приведу уйму аргументов «за» :)

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Статья скоро изменится. В нее вносят правки и добавления. Ждем новый вариант.

А Вова поет живьем 8)

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Изменения внес.

Чудеса там, где в них верят!