Президентскую премию получат 9 лучших педагогов Кировской области

Девять педагогов Кировской области получат в этом году президентскую премию в 200 тыс. рублей. Лучших учителей выявили в ходе областного тура конкурса на денежное поощрение.

Конкурс лучших учителей России, претендующих на денежное поощрение в 200 тыс. рублей за счет средств федерального бюджета, проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Последние четыре года в рамках национального проекта тоже проводился конкурс учителей, но победители получали по 100 тысяч рублей. Лучшими от Кировской области признавались в 2006–2008 гг. по 94 человека, в 2009 г. — 89 человек.
В Год учителя конкурс проходит в новом формате. Президентская премия увеличена в два раза, и получат ее только 1000 педагогов в России: 9 из них — из Кировской области.
Стать участниками конкурса могли учителя, имеющие педагогический стаж не менее 3 лет, а также высокие достижения в педагогической деятельности, получившие общественное признание.
На конкурс подали заявки 95 учителей, а к участию в нем были допущены документы 86 педагогов из 28 муниципальных образований области. Среди участников конкурсного отбора — 14 победителей конкурса лучших учителей, получивших денежное поощрение за счет средств федерального бюджета в 2006–2008 гг. Среди претендентов на получение премии — 82 женщины и 4 мужчин. Из них выбраны победители конкурса – учителя из г. Кирова, гг. Вятские Поляны и Омутнинска.
Кандидатуры девяти лучших учителей области уже рассмотрены советом по реализации приоритетного национального проекта «Образование». 4 июня список согласован с Губернатором области Н.Ю.Белых, а в срок до 10 июня он будет представлен для утверждения в Министерство образования и науки РФ. Президентскую премию лучшие педагоги получат ко Дню учителя.

Список педагогов-кандидатов на получение премии Президента РФ:
1.Галина Дмитриевна ДЕГТЕРЁВА, учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 10 г. Кирова
2.Владимир Сергеевич ЗАГРАЙ, учитель физики Кировского физико-математического лицея
3.Марина Александровна ЗОБНИНА, учитель начальных классов Кировского физико-математического лицея
4.Надежда Фёдоровна КРИЦКАЯ, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 37 г. Кирова
5.Сергей Анатольевич КУКОВЯКИН, учитель физики многопрофильного лицея г. Вятские Поляны
6.Марина Леонидовна МИНЧАКОВА, учитель истории и обществознания Кировского экономико-правового лицея
7.Елена Леонидовна НИКИТИНА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 47 г. Кирова
8.Светлана Александровна ОКУНЕВА, тьютор, учитель русского языка и литературы Вятской гуманитарной гимназии с углубленным изучением английского языка г. Кирова
9.Ирина Валентиновна ПАХОМОВА, учитель физики многопрофильного лицея г. Вятские Поляны

Пресс-центр Правительства Кировской области

Комментарии

Аватар пользователя Вадим Зонов

От всей души поздравляю. Так держать, Марина Леонидовна!

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3