Кировчанка едет на Дельфийские игры

Екатерина Кузина — юная кировская певица — с малых лет начала учиться петь. За ее 17 лет в жизни было уже немало серьезных конкурсов, где она, кстати, показала отличные результаты. Один из них — международный конкурс «Роза ветров», где Катя получила Гран-при и возможность учиться в Академии эстрады у самой Аллы Пугачевой и других знаменитых артистов.

А после в Кировском экономико-правовом лицее, где юная звездочка учится в 10 классе, решили сделать большой сольный концерт Екатерины. Тем более что впереди очень значимая дата- 65-летие Дня Победы, поэтому и концерт был посвящен ему. Он состоялся 14 апреля на сцене Драмтеатра. На него были приглашены ветераны, гости из правительства области, администрации города, ученики лицея и сам губернатор. За двухчасовое шоу девушка исполнила несколько военных, зарубежных и собственных песен. Зал аплодировал стоя.
 — После такой длительной подготовки два часа показалось мало, я готова была петь еще, — поделилась Катя. — Для меня во время концерта были два момента эмоционально сложных. Первый, когда пела песню «Поклонимся великим тем годам», когда встали ветераны, а потом весь зал. А второй под песню «Лесница» у меня был уже такой переизбыток чувств, что думала сейчас заплачу, но понимала, что нельзя.

Для 17-летней девочки, конечно, концерт такого масштаба в нашем городе большая редкость. Но Катя, как человек опытный, с задачей справилась на ура.
А в ближайшее время Екатерина Кузина отпрвится на Дельфийские игры в Москву.
Команда, которая отправится туда из Кирова, формировалась в течение года, — поделилась педагог по вокалу Тамара Зыкова.- Туда вошли самые талантливые кировчане. Чтобы там оказаться, нужно было показать хорошие результаты, у Кати это многочисленные победы на различных конкурсах.
На Дельфийских играх кировчанка исполнит четыре песни. В первом нужно обязательно исполнить песню о победе, это будет «Поклонимся великим тем годам», а вторая песня иностранная — Уитни Хьюстон. А если Катя понравится жюри и пройдет во второй тур, там девушка исполнит песни «Эти летние дожди» и «Соловьи».
 — На Дельфийских играх, как на Олимпиаде, будет три медали, — рассказала Тамара Зыкова, — и будет три диплома. За золотую медаль будет денежный приз — 60 000 рублей.
В лицее, где учится Катя Кузина, надеются, что она вернет в его стены серебряную медаль, которую однажды привозил с Дельфийских игр их ученик Виктор Коломенский.
 — Но мы, конечно, рассчитываем на золото, — добавляет Екатерина.
В планах у КЭПЛа выпустить два DVD-диска, на которых будут сольные концерты Екатерины Кузиной и Виктора Коломенского.
А вот концерт Кати, который прошел в Драмтеатре, будет транслироваться 9 мая утром на канале «43 регион». А продолжение — 10 и 15 мая.

Оригинал статьи и видео можно увидеть здесь

Комментарии

Аватар пользователя Вадим Зонов

Интересно бывает почитать блоги представителей власти. Вот ссылочка «в тему» на пост блога г-на Карнаухова…

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Вадим Зонов

Катя вышла в финал! Специальный агент Кировской области на Дельфийских играх — заместитель Председателя Правительства области Сергей Карнаухов продолжает репортаж из подмосковных Мытищ…
Болеем за наших!!!

Муравейник — куча мусора, а какая посещаемость!
бесплатная музыка mp3

Аватар пользователя Алексей Зубарев

УРА!!!!!!!

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Снова «Комсомольская правда». Здесь

Чудеса там, где в них верят!