Выпускной

Наряды, цветы, улыбки и слезы. В школах Кирова проходят выпускные вечера. После них из-за школьной скамьи во взрослую жизнь шагнет не одна тысяча вчерашних учеников.

Как обычно, яркими получились проводы выпускников Кировского экономико-правового лицея. Настроение празднику создавали итоги, которых добился КЭПЛ по окончании очередного учебного года. В лицее 29 медалистов и лучшие в области результаты ЕГЭ по русскому языку. По словам педагогов, такие достижения учащихся лицея растут год от года.

АЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КИРОВСКОГО ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОГО ЛИЦЕЯ: «Они все очень разные по интересам , есть победители российских олимпиад, а есть замечательные творческие люди, такие как Катя Кузина».

По традиции, напутственные слова звучали не только от учителей. Но и от приглашенных гостей. В частности, ребят с окончанием школы поздравили депутат Госдумы Алексей Розуван и заместитель председателя правительства области Олег Казаковцев. Им доверили и главную часть выпускного. Вручение аттестатов и золотых медалей лучшим ученикам лицея. Всего же документов о среднем образовании было роздано 97.


Оригинал здесь.