Золотой бал

26 июня в Драмтеатре состоялся «Золотой бал» выпускников. На нем присутствовали вчерашние учащиеся 43 муниципальных общеобразовательных учреждений города Кирова.

По сравнению с прошлым годом в этот раз золотых медалистов получилось чуть меньше. В 2009 их было 91, а в этом — 86. Зато медалей серебряной пробы ребята заработали больше: 105 вместо 99 в выпуске 2009-го.

Лидером по количеству медалистов в этом году, впрочем, как и в прошлом стал Кировский экономико-правовой лицей. Его выпускники получили 29 наград. На втором месте — Кировский физико-математический лицей. В его копилке 15 медалей. 11 отличников в Вятской гуманитарной гимназии, по 10 в лицее № 1 и средней школе № 47, по 9 — в Лицее естественных наук, Гимназии № 46 и средних школах №№ 28 и 37.

26 июня в красивых вечерних платьях и костюмах, торжественные и счастливые, под гром аплодисметов они поднимались на сцену Драмтеатра за своими заслуженными наградами. Выход на бал они планировали очень долго.

-Я готовилась к этому празднику с января, купила два платья, одно на выпускной в лицее, другое на сегодняшнее торжество, — поделилась с нами золотая медалистка КЭПЛа Юлия Симонова.

Юля уже давно выбрала свою будущую профессию. Она хочет стать экономистом, поэтому будет поступать Нижегородский госуниверситет имени Н.И. Лобачевского.

Ей и всем другим выпускникам сказали напутственное слово заместитель председателя правительства Александр Галицких, поздравили глава г. Кирова Владимир Быков, федеральный инспектор по Кировской области Роман Береснев и заместитель председатель Заксобрания Кировской области Владимир Агалаков.

Оригинал здесь.

Видеосюжет от 33 канала.