Записки путешественников (часть 2)

Море штормит. На небе тучи. Едем в Калининград в зоопарк.

Было весело наблюдать за животными. По сравнению с московским зоопарком территория калининградского значительно больше, следовательно, вольеры просторнее, уютнее для животных. На территории зоопарка есть места, где можно перекусить, погулять, отдохнуть не только взрослым, но и детям.

Погода Балтики изменчива, и, несмотря на пасмурное утро, днем уже было жарко. Три часа, проведенных в зоопарке, оставили в нашей памяти море впечатлений и приятных воспоминаний.

Первыми животными, которых мы увидели, были еноты. При виде нас они вставали на задние лапы и выпрашивали еду, привлекая к себе больше внимания. Радостно и весело встречали зрителей морские котики. Они будто показывали свой заводной танец народу.

Всех удивила «бешеная» белка. Она суетливо металась по клетке.
К сожалению, не все животные выносят калининградскую жару, мы так и не смогли увидеть белого медведя, который скрывался от солнца в своем логове.
Когда мы подошли к очередному вольеру, нас напугал страус, который отважно защищал свое потомство. Он яростным взглядом провожал всех, кто близко подходил к вольеру. Самыми забавными были бурые мишки, каждый из которых занимался своим делом: один плескался в луже, другой загорал, третий завлекал посетителей.

В калининградском зоопарке много зверей, каждый из которых интересен по-своему.

kaliningrad_074.jpg
kaliningrad_111.jpg
Коллективное творчество
Ситникова Елизавета, Лузина Юлия, Тарасова Дарья, Шуплецова Анна

Комментарии

Аватар пользователя Алексей Зубарев

Очень хороший зоопарк в Ярославле. Новейший. Строился к 1000-летию города, которое будут праздновать 9 сентября этого года. Огромные вольеры и территория.

Я был там два года назад, животных было немного, зато всех рептилий и пресмыкающихся давали подержать на руках.

Еще была «Детская комната», где в руки давали цыплят, утят, индюшат и других мелких птичек и зверьков.

Особенно понравились песцы в вольере. Этакие шкодливые ребята.

Чудеса там, где в них верят!

Аватар пользователя Данил Фёдоровых

Бурые медведи в калининградском зоопарке офигенные.