ТПП Саратовской области помогает школам

Торгово-промышленная палата Саратовской области и Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области обращаются к предпринимательскому сообществу с предложением принять участие в благотворительной акции помощи сельским школам.

Начался учебный год. Одной из важнейших и сложных задач современной школы по-прежнему остается информатизация школьного образования. Наиболее остро эта проблема стоит перед сельскими школами. Из-за недостатка компьютерной техники значительная часть детей и подростков, живущих на селе, лишается возможности не просто осваивать информационные технологии и выходить в Интернет, но получать образование, востребованное в современном обществе. При наличии государственных программ поддержки сельских школ многого им еще не хватает.

Торгово-промышленная палата Саратовской области и Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области объявляют о начале акции по сбору и передаче сельским школам компьютерной техники. Передать можно как новые компьютеры, так и бывшие в употреблении с возможностью подключения к сети Интернет. Полезными окажутся и любые виды работ по доставке, подключению и техническому сопровождению компьютеров. По причине окончания срока действия лицензии на пакет «Первая ПОмощь» во всех школах России с января 2011 года, особенно приветствуется использование СПО, школьных дистрибутивов Linux.

Приглашаем предприятия, организации, частных лиц помочь сельским школьникам и принять участие в акции.

Каждый компьютер, переданный для школ области, пройдет обязательную экспертизу на безопасность. Необходимые исследования с выдачей соответственных документов проведут специалисты Торгово-промышленной палаты Саратовской области.