Конференция учителей русского языка пройдет в Армении

РИА Новости. Первая международная научно-практическая конференция учителей русского языка и литературы из Армении, России, других стран СНГ и Балтии пройдет в среду в Ереване, сообщила пресс-служба представительства Россотрудничества в Армении.

Основными направлениями работы конференции станут такие темы, как «Русский язык в школах с русским языком обучения», «Русский язык в школах с углубленным обучением русскому языку», «Русский язык в общеобразовательных школах», «Национальная языковая политика и билингвизм в странах СНГ», «Проблемы методики преподавания русского языка как неродного».

Организаторами конференции «Современные направления в методике преподавания русского языка и литературы в национальной общеобразовательной школе» являются Российский учебно-методический центр русского языка, представительства Россотрудничества в Армении, Армянская ассоциация русистов, Армянская ассоциация учителей русского языка и литературы общеобразовательных школ, Союз выпускников российских вузов под патронатом посольства Российской Федерации в Республике Армения.